Новости Украины и Новороссии 21 мая 2020

1658 5

ДНР готова адекватно ответить на агрессию Украины, — Пушилин

В ДНР продолжается подготовка к возможному обострению ситуации на линии фронта, Республика готова дать достойный ответ украинским агрессорам, заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«В связи с эскалацией ситуации на линии боевого соприкосновения, вызванной активизацией военных действий со стороны Украины, мной была проверена работа штаба территориальной обороны, а также приведены в готовность системы государственного и военного управления к функционированию в условиях обострения военной обстановки.

Согласно моим указаниям, подразделения Народной милиции приведены в боевую готовность «Полная» и готовы к выполнению задач по боевому предназначению.

Таким образом, Республика готова адекватно отреагировать на любые агрессивные действия украинской стороны.

Начальнику Управления Народной милиции поручено не снижать уровень боевой готовности подразделений, в случае обстрела территории Республики действовать в соответствии с ранее полученными указаниями, направленными на предотвращение потерь среди мирного населения, а также недопущение разрушений объектов социальной инфраструктуры».

Читайте также: Русские против американцев: США попытались сорвать важную операцию армии России в Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

Достойный лидер колонии

В ЛНР готовы к массовому поступлению раненых, — Минздрав заявил о мобилизации медиков (ВИДЕО)

Все лечебные учреждения Республики и их медицинский персонал подготовлены к оказанию помощи в случае обострения Киевом ситуации на линии соприкосновения. Об этом сегодня заявила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

«В связи с распоряжением Главы Луганской Народной Республики Пасечника Л. И. о приведении всех частей и соединений Народной милиции в полную боевую готовность и возможным обострением ситуации на линии боевого соприкосновения, Министерством здравоохранения ЛНР осуществлён перевод всех лечебных учреждений, находящихся по наименьшему пути подвоза, к массовому поступлению раненых, как гражданского населения, так и для оказания квалифицированной медицинской помощи военнослужащих.

В рамках обеспечения работы в условиях боевых действий выполнены следующие мероприятия:

Увеличен численный состав медицинских бригад отделений интенсивной терапии и бригад скорой медицинской помощи за счёт мобилизационного состава и отзыва из очередных отпусков медицинского персонала, количество бригад скорой медицинской помощи — 90 из них 2% специализированные, 18% врачебные, 60% фельдшерских.

Данное количество санитарного транспорта и медицинского персонала обеспечит бесперебойное медицинское обеспечение раненых и доставки их в лечебные учреждения по показаниям.

Лечебные учреждения Республики подготовлены к приёму раненых из числа военнослужащих и гражданского населения, разной степени тяжести;

Для сокращения пути подвоза из зоны боевых действий и обеспечения оказания оперативной медицинской помощи в максимально короткие сроки, увеличен штат медицинского персонала отделений интенсивной терапии в медицинских учреждениях, находящихся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения;

По результатам проведённых мероприятий все лечебные учреждения Республики, их медицинский персонал, бригады скорой медицинской помощи и эвакуации раненых полностью готовы выполнять задачи по предназначению в условиях наступательных боевых действий.

Коечный фонд лечебных учреждений на период действия особого режима составляет 11 500 койко-мест. Все больницы, поликлиники, фельдшерские пункты и бригады скорой помощи на обеспечены необходимыми медикаментами, в том числе обезболивающими и кровоостанавливающими препаратами, а также аппаратами ИВЛ и дефибрилляции для оказания срочной помощи пострадавшим».

Читайте также: На Донбассе уничтожен командир батальона «Луганск-1» (ФОТО)

Обещания Зе выполнены

Как Зе выполнил обещания и почему идея с Яресько пришла Байдену не случайно.

Зеленский наконец демонстрирует силу. На Шарие

Владимир Зеленский решил все же показать силу. Подозрение будет выписано!

В ООН Украина потребовала от России доступ к Крыму и «прекратить уничтожать жизни» (+ФОТО)

Новость обновляется

В представительстве Украины при ООН призвали Российскую Федерацию прекратить «нарушение прав человека» в Крыму. Потребовали также предоставить доступ к полуострову.

Представители «незалежной» заявили, что оккупационные власти пытаются уничтожить жизни сотен жителей Крыма.

«Россия должна прекратить нарушения прав человека и предоставить, без предварительных условий, доступ к Крыму», — говорится в сообщении.

«Трагедия» в Крыму, как утверждают украинцы, имеет человеческие лица: в пример приводят 61-летнего Олега Приходько. В ООН представители «неньки» рассказывают, что мужчина был арестован и «незаконно перевезен» (на самом деле этапирован в соответствии с процессуальным правом — прим. РВ) в Россию за то, что в его доме был установлен украинский флаг.

https://rusvesna.su/sites/default/files/prihoko.jpg
Олег Приходько

Но при более тщательном изучении вопроса оказывается, что Приходько готовил теракт в администрации города Саки.

Вместе с Приходько упоминают 34-летнего Сервера Мустафаева, которого называют «крымскотатарским активистом» и «координатором гражданского общества «Крымская солидарность». На деле же Мустафаев — член радикальной исламистской группировки «Хизб ут-Тахрир»*, он тоже обвиняется в терроризме и был этапирован в Ростов-на-Дону.

https://rusvesna.su/sites/default/files/mustafaev.jpg
Сервер Мустафаев

Аналогичная история с Яшаром Муединовым — «чтобы заставить Яшара признать себя виновным, российские оккупационные власти поместили его в психиатрическую клинику», рассказывают в ООН украинцы.

https://rusvesna.su/sites/default/files/muedinov.jpg
Яшар Муединов

Очередное «лицо трагедии» — 36-летний таксист и «активист» Владимир Якименко оказался наркокурьером.

https://rusvesna.su/sites/default/files/yakimenko.jpg
Владимир Якименко

Читайте также: Как Байден Украиной управлял: Полный текст скандальных переговоров Порошенко с хозяевами (ВИДЕО)


 * запрещенная в РФ террористическая организация.

Зеленский рассказал, чем отличается от Порошенко (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что отличается от своего предшественника Петра Порошенко «и физиологически, и как президент». Об этом он сказал во время пресс-конференции.

«Я всем отличаюсь от Порошенко: и физиологически, и как президент. Я честный, порядочный человек, который действительно болеет за эту страну. Я, может, не так хорошо общаюсь на украинском языке, как президент Порошенко. Но я такой, какой есть. Я уважаю эту страну, уважаю граждан Украины, уважаю украинский язык, уважаю каждого. И именно так я работаю», — заявил президент.

В чем заключаются физиологические отличия между ним и Порошенко, Зеленский не уточнил.

Читайте также: Хитрый план Зеленского: Украина отменила часть антироссийских санкций

Урожай под угрозой: Эстонские фермеры просят вернуть украинских «рабов» на сбор клубники

В Эстонии урожай клубники под угрозой, из-за того что в страну не могут приехать украинские заробитчане. Об этом заявили главы местных отраслевых союзов в среду, 20 мая.

Руководители Эстонского союза производителей клубники, Эстонского садоводческого союза и Эстонской сельскохозяйственно-торговой палаты направили обращение к правительству с просьбой разрешить пригласить в страну украинских сезонных работников.

«Сезон вот-вот начнется, на примерно 800 гектарах в этом году поспеет около 2 тыс. тонн клубники. Но безответственные политики не хотят, чтоб 1500 старательных украинцев помогли собрать этот урожай и доставить его эстонским потребителям. Пусть остается гнить на полях», — сказано в заявлении.

В частности, аграрии обратились к министру сельской жизни Арво Аллару с просьбой вернуть на поля украинских работников.

«Мы оказались в ситуации, когда тонны урожая придется выбрасывать, поскольку эстонское правительство не умеет вести себя адекватно в кризисной ситуации. Или же некоторые политики и партии просто перепутали свою политическую повестку с подлинной кризисной ситуацией. Результат тот же — эстонская клубника в этом году на рынок не попадет, а фермеры разорятся», — продолжили аграрии.

Также фермеры назвали «оскорбительными» речи министра внутренних дел Март Хельме о том, что они предпочитают украинский «рабский труд».

В то же время они признают, что оставшиеся в условиях эпидемии коронавируса без работы «эстонцы не приедут собирать ягоду, у них нет достаточного интереса к этой работе, а покупать и есть клубнику они готовы».

Читайте также: Медики подождут: на Украине опубликовали шокирующие зарплатные ведомости «Нафтогаза» и судей

Запахло жареным. Порошенко нервничает

Готовимся к непростым временам?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    Почему здешние хохлы ,а их здесь 90% ,как мин, не хотят обсуждать госизмену Пороха ,ведь черт с ними с генпрокурорами ,премьерами (а где их а 90-2000гг не назначали Госдеп с поставленными ими олигархами,а в соцгосударстве Макей кем назначен?) ,но он пообещал и сделал и даже перевыполнил план против народа ,подняв тарифы не на 75% ,а аж на 10о%,удвоив их,разбомбил все предприятия ,оставив народ без работы и изгнав их с собственной страны под 10 млн.Это что вас не трогает СЕРЫЕ ВЛАДИМИРЫ? и жорики интеллектуальные??А придется ,весь мир на ушах и Зе обещает посадки ,хоть самому прислали куратора ,ибо по англицки не умеет ,напрямую с ним невозможно ,принимать тоже опасаются.Ай ,да Коломойша ,вот что пассионарность и характер делают ,хочешь быть в дамках,имей её и его.Только я думаю,что это по приказу США ,основного держателя украины за яйца дан приказ опубликовать ,зачем?? против Байдена?? а может кому-то предупреждение ,что такие же имеются против всех П-резидентов ,а что это за просьба и обещание не продолжать войнушку и захват этой простттт-ки украины ,если удастся уговорить Янека не подавлять майдан в начале,этого труса с кухаркой ,который падал в обморок от брошенного сырого яйца.?
    Все лица открыты ,некуда даже спрятаться и обмануться хоть с кем-то ,только бы не принимать решение.
    Для особо мотивированных на справедливость при социализме Мирославам:”Парламент Беларуси сегодня примет закон о корректировке герба
    Палата представителей планирует сегодня принять в первом чтении поправки в закон о госсимволах.”
    П.С. вот что газ животворящий делает.Так кто начал войну с Донбассом и зачем? И чей Крым и почему??

    • 10099 3992
      • 31599 26861

        Миколай, вы что там опять исполняете ,шо за приказ получили ,колись:
        “В Донбассе что-то готовится. В ДНР/ЛНР фактически проводится мобилизация — армии приведены в полную боевую готовность, военкоматы обзванивают бывших ополченцев для возвращения в строй. На фронте обострение — передают, что по позициям прилетает в сутки от 60 до 200 с лишним снарядов 120мм и 152мм калибра, выстрелы и взрывы слышны даже в далёком от фронта Луганске.

        К чему всё это, учитывая недавний визит Козака в Германию и демонстративный отказ Зеленского выполнять Минские соглашения? Вот и наш переговорщик Грызлов вышел из тени и вдруг заявил, что Киев с марта ведет себя очень плохо, «после встречи 11 марта пошел мощный откат назад».

        Считается, что Зеленский собирается прыгнуть на Донбасс (то ли с подачи США, то ли чтобы решить свои проблемы с рейтингом), но мне видится это маловероятным. «Явамнелох» труслив для такой авантюры, но в то же время достаточно разумен, чтобы не дать это сделать нацикам. Но и то, что Россия готова наконец санкционировать и поддержать северным ветром наступление республик для освобождения всего Донбасса и выхода к Днепру, тоже, к сожалению, вряд ли реально, учитывая многолетнюю политику в рамках минских переговоров.

        Но в чём же тогда замысел? “..

    • 7327 5623

      Марина, а если они нормально живут. Просто нормально тепло у них чернозем нам не понять их подхода что лезть то туда особо жизни учить кого хохлов, они умеют жить. А с протянутой рукой они придут все придут мы все с протянутой нахлебники у природы.

      • 31599 26861

        всему нужно давать правильное название -методы Захватчиков одни и те же ,что в России в 1990гг ,что в украине ,что в РБ ,говорить о ханствах средней Азии вообще не приходится ,-те вернулись в рабство феодалов и им хорошо??!! Только почему-то здесь вы все претензии предьявляете Путину -за сдачу Донбаса или войну ,за пенсионную реформу ,даже за вирус-а это та же самая война гибридная ,что и на Украине успешно прошла.И что ?! может и нам они сделают приятное и накормят лучше ,как своих накормили ,отобрав у них Бога,семью,женщин ,детей,национальную принадлежность -превратив в чисто выметенный лагерь ,где чуркам разрешено насиловать белых женщин и детей ,т.к. животное желание не поддается осуждению-всё занесли в Закон.
        Я против такого будущего .”Россия может существовать только суверенной страной ,только”-Путин.А у хохлов наши единоверцы и братья по крови в заложниках,да и на земли эти ступить солдат НАТО не имеет права и точка.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru