Так и кто мы, откуда и куда мы идём?

1950 56
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник nakanune.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

56 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18561 17349

    Правильнее будет:не куда мы идём,а куда нас ведут.

    • 30273 6717

      Все по норам сидят никуда не идут ))
      Или хочется на фронт?
      В штуковую на пулемёты?

      • 18561 17349

        Это пока сидят.Но выбор придется делать.

        Если мяса с ножа ты не ел ни куска
        Если pуки сложа наблюдал свысока
        И в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом
        Значит, в жизни ты был ни пpи чём, ни пpи чём!
        Если путь пpоpубая отцовским мечом
        Ты соленые слезы на ус намотал
        Если в жаpком бою испытал, что почем
        Значит, нужные книги ты в детстве читал.

        И тебе и твоим детям,всем придётся делать выбор.

    • 25 21

      А вы что овцы?

    • 17490 10580

      Кого ведут, а кто и ведёт. Серый, например, ведёт. Собравшиеся вокруг него рашен недоумкисы ведутся, потому что он сочувствует им, что они живут в такой “плахой стране”, где всё очень, очень плёхо, и ни одна падла ничего не делает для того, чтобы им, рашен недоумкисам, стало харашо. Самих себя недоумкисы к таким “падлам”, естессно, не относят, значит и делать они ничего не должны.. К тому же, “всё равно ничего не сделаешь”:))..

      • 18561 17349

        Серый никого, никуда не ведёт-Серый пытается их разбудить.
        А Вы самый умный?)

        • 31758 26984

          только не Серый ,поверь КТ и почитай его редкие комменты-злой ,циничный ,безнравственный ,холодный хохол,ненавидящий Россию.

          • 18561 17349

            Может и так.Я люблю Россию как страну,но не люблю Россию как государство(в сегодняшним его виде).

          • 31758 26984

            А Польшу ты не любишь ,как страну (ибо вечная прост—ка) и любишь ,как государство,которое имеет возможность оплачивать сегодня нанятых бедолаг,вынужденных искать доли и з/п на чужбине,т.к. за роль надсмотрщика и провокатора ей (польше)отвалили 200млрд кредитов безвозмездных,а ныне лафы уже нет и вот она уже дает самый низкий тариф по прокачке газа 7,2 дол(против хохляцких 30) врагу .

          • 30273 6717

            Ну поработает в Польше потом поедет в Панаму или Бразилию.
            Там поработает а на пенсию в нищую Кубу.
            Если ума хватит ))
            Там зарплаты 15 долл у врачей и это выше среднего.
            Всё дёшево.
            братство-равенство-социализм.

          • 18561 17349

            Любая страна хороша(кроме острова Борнео,говорят там людоеды орудуют))))

          • 30273 6717

            Любить государство ЛЮБОЕ это садо-мазо ))
            Но….. Россия сегодня как гос-во НАИБОЛЕЕ и свободное и добродушное к согражданам из пост. советских.
            Не думаю что это на долго но пока так ))

          • 31758 26984

            Государство -это институт ,инструмент ,прежде всего узаконенного насилия и любить его действительно абсурд,но не передергивай, мы же говорим о родине наверное ,каждый о своей “мезени” и тогда не любить -это извращение ,это цинизм и космополитизм ,присущий только евреям ,им родина там ,где они тащат деньги,а израиль -это их “ИЗМ”-без их они просто людское стадо.

          • 30273 6717

            Да просто привыкай что есть и ДРУГИЕ.
            И живут и думают иначе и ничем тебе не обязаны и это НЕ преступление ))
            По разным подсчётам из СССР до 20 миллионов ломанулось в разные стороны.
            И нормально живут и Родину любят издалека
            ага
            Как и твои сыны ))
            Они евреи?

          • 18504 14334

            Чтобы понять кто такой Серый,почитай его комменты двухлетней или трехлетней давности,когда человек под ником “Марина”(вернее был другой ник у человека,но не суть) вместе с таким же сообществом “степанычей”(я называл их свингерами) любую статью Серого просто обгаживали скопом,не давая высказаться никому.А Серого они превратили из культурно-общающегося человека в “посылающего нах..”.Вот незадача…Серый оказался тверже “Ъ”.Я думал это только моя прерогатива:).Тут же почти все старые пользователи ЯП.Под разными никами.Серый,Ъ…кто там еще не менял ник ни разу…КБ Александр(ну он “молодой”:).Остальные…это почти все “свингеры”…Пример-”Русофил”,ранее “Хохол”,ранее “Сатанана 666″,ранее…,..Лишь я один помню его в начале,не помню его ник,но помню моего маленького еврейского огрызающегося мальчика в начале его карьеры в “ЯП”:).Вы поймите суть:).Жора вкурил…Это интересно.Ублюдочно на данный момент,но цепляет…Есть шанс развить…Или вернуться от того момента,где пошел “косяк”.

          • 27575 25637
          • 18504 14334

            Общение,построение текста,вложение эмоций…всегда видно разумному.ЮДЕН.Кстати гомосексуалисты используют подобный подход в общении в интернете.Как бабы.Только серьезные бабы.Каждая современная женщина это маленько …гомосексуалист.Маленько лохох.Маленько иудей…Видимо реклама,видимо дом-2.Там ждать нечего-нечего Жора:).Можно парить над этим…

          • 27575 25637

            Вот так, примерно , я и посмотрел Кота.)

          • 18504 14334

            Ну да…Бездетный богатый эзотерик(по его презентации:).Верю в Бога.150 тыс.рублей зарплата….ПОЭТОМУ Я НЕ ДОЛБ…Б.Авторитетная х..ня:).

          • 27575 25637

            Не эзотерик. Начинал он (его база) с теософии, дианетики , логики и приплыл к саентологии, модернизированной для русиш people. Какое то событие его толкнуло туда. Плюс , вероятно , гипноз после одитинга и определения перспективности. ( Ау!))

          • 27575 25637

            Это моё субъективное мнение, хотя, всё возможно в этом подлунном мире.) Даже коллективный разум. )

          • 18504 14334

            Жора…Мы разговариваем о …мммм…О ЧЕМ ЖОРА…Может я не прав.Может прозвучала хоть одна мудрая мысль,которая впилась в душу от мудрости чужих….Знаете как говорили в 90-ые о подобных…”Такому рассказчику х.й защеку”.Вам интересно порно с онанирующими людьми…Эффект один…животный.А кто как хочет,так и др..ит.Он же не пытался донести мысль,он пытался донести свою собственную технологию онанизма.Очень похоже на Брахманище….Я о подходе.Я не верю что брахманюга такой тупой.

          • 27575 25637

            В любом случае “Кто на новенького ?” звучит веселее.)

          • 18504 14334

            Тут так всегда и было.Вы это прошли:).Вы не научились указывать свое место…
            Кстати…Мне безумно понравилось общение о реактивном поезде….Я действительно бывший железнодорожник.Вы меня не “убили” только потому что мы с вами “комфортно” общаемся…Так на ЯП ранее было всегда,представляеете…Я проиграл.Вы так можете делать всегда…С кем угодно…Я был удивлен.Я отвык….Было здорово…Со всем уважением.

          • 27575 25637

            Вообще то, я не думал в нашем общении о “проиграл – выиграл” . Помня о Вашем профпрошлом ( стройка меня не отпускает тоже) подумал , что соблазню просмотром того, что и мне понравилось, а Вы , возможно , тоже поглядите. Это с детства – нравилась железная дорога и всё то , как там работает. А так же ритуальная курица, и чай в стакане с подстаканником, с запахом дымка в поезде.

          • 18504 14334

            Самое главное…Что вы по теме обосновали мнение по-сути профессионалу,не являясь таковым в этой сфере.Это дорогого стоит.Вы можете подобное проделывать со всеми…кто не является профессионалом в определенной области.Сергеев…мой скудоумный друг:),тоже владеет подобной опцией.Самое главное что у вас получилось…Вы же не железнодорожник…А я-да.По-сути вы меня “опустили”,не являясь железнодорожником…Это называется здравомыслие.У сергеева нет такой опции.Вы просто не стесняйтесь пользоваться…Вас и так пожилые телки жучат…Вы их “убивайте”.Они все тупые….Задним умом крепки…Прям совсем задним.Сами свое удовольствие получите….Ну это так и есть…Это-данность.Вы-лучше.Просто не стесняйтесь произнести это вслух.

          • 6347 3571

            https://pandoraopen.ru/2020-05-20/tak-i-kto-my-otkuda-i-kuda-my-idyom/comment-page-1/#comment-513832
            посмотрел Кота?!))) Чёта ржу..)
            Кот тебя вскрыл играючи, как консервную банку, Жора. Показал тебе твою лукавую сущность во всей её красе! Причём сделал это очень грамотно и корректно, потратил на тебя своё время. Тебе бы бедолаге поправки сделать, а ты всё клоунаду практикуешь на пару с Твёрдым, переводящим любую тему в хорошо ему знакомую плоскость половых извращений.)
            Однако ничего не поделаешь, каждому своё.)

          • 31758 26984

            да не тешь ты свое и Кота самолюбие,там и вскрывать -то было нечего -несчастный ,образованный человек ,именно образованец и именно не счастливый,потому и желчный осторожно.А Кот без него здесь бы и не состоялся ,Либерман редко присутствовал,ты слишком восхищенный всегда ,эту многочасовую,многодневную белиберду!!мог поддерживать только Жора ,еще и подбрасывать в этот костер многословный поленья..Но он почему-то в реальности государственник ,не знаю по работе ли ,по состоянию души ли ,но вреда не приносил мозгам,только усталость.

          • 6347 3571

            Забавный взгляд на ситуацию.) Имеет право быть!) Но Вы конечно-же понимаете, уважаемая Марина, что Ваш взгляд – один из многих.)

          • 31758 26984
          • 6347 3571

            конечно-же, Маринушка.)

            Марина:… “не знаю по работе ли ,по состоянию души ли ,но вреда не приносил мозгам,только усталость”…

            .. только усталость… Прелестно!))
            Считаете, что Ваши мысли не приносят мозгам усталости? Полагаете что только радость?) Как Сами думаете, Марина, какую энергию несут Ваши мысли людям?

        • 17490 10580

          Серого только что поймали на лжи, и это был не я:))…

          • 18504 14334

            Тебя вообще никто ни на чем не ловит….Ты хуже.Ты-сукас малый.Ты не стал лучше или умнее.Ты…ну такой.Тебя можно поймать только в градации матершинства комментов.Вот и все…Ты не имеешь права обсуждать ничего.Твое личное мнение можно градировать.Как это существо обгадило статью по пятибальной шкале…Я делал такое,презерватив,хоть раз…Нет таких примеров…Я называл тебя сукасом малым…Большой-это юстас.Ты всегда хуже,чем….юстас.Ты даже хуже,чем…бл..на.

  • 30273 6717

    завод был единственным в России предприятием, выпускавшим гироскопические приборы,
    ——–
    Лять ну голимый звиздёжЬ……
    http://www.nanonewsnet.ru/articles/2011/v-rossii-proizoshel-dolgozhdannyi-proryv-v-proizvodstve-giroskopov-novogo-pokoleniya

    Ногами Серого. ногами и не надо жалеть

  • 2710 2445

    А про чехарду с директорами на этом(и не только) заводе кто-нить в курсе?

    • 20843 15471

      Это предприятие ракетно космической отрасли,и выпускает продукцию малыми партиями.
      Обизян он обизян и есть, нагуглил первое ,что попалось о гироскопах.
      Гироскопические датчики выпускавшиеся УПЗ выпускались не только для авиации все системы стабилизации орудий танков,самоходок и БМП например,оснащались именно продукцией этого предприятия,я уже не говорю о системах позиционирования и курсопрокладчиках не использующих спутниковую навигацию.

  • 9926 3644

    “Но с другой стороны меня настораживает тенденция, когда в России растет число новых храмов при одновременном сокращении числа школ, больниц и заводов” – ну и…? И какая статистика по этой “проблеме”? Число храмов по сравнению с числом “школ, больниц и заводов” зашкаливает? Или так… на всякий случай… а вдруг зашкаливает…;))

    В том же Екатеринбурге около 200 скверов!!! ДВЕСТИ!!! А храмов сколько? Неужели 201?

    • 10968 8658

      В Екатеринбурге-65 храмов и церквей на 1500.000 жителей, а в Сургуте-16 на 450.000.Многовато.А уж какие церкви!!! Прямо как Питере..И это на город невеликий.

      • 9926 3644

        “В Екатеринбурге-65 храмов и церквей на 1500.000 жителей, а в Сургуте-16 на 450.000.Многовато” – а как вы считаете, что многовато? Ваше личное мнение или методика какая есть?

        А насчет “А уж какие церкви!!!” – так это дом Божий. Что-ж его строить как избу…;))

        • 10968 8658

          Это мое личное мнение, господин христианин!На любом пятаке строят громады, вкладывают денежки, служат службы при минимуме прихожан.Наелись люди всяких выдумок.
          У нас светское государство.А то дай власть святошам-так и на кострах опять!!! “еретиков” сжигать будут.Я уже не говорю о принуждении хождения в церковь, исповедям, говениям и т.д.

          • 3038 2747

            Это не говоря уже о том, что все эти церкви находятся на содержании у государства.
            Или, может, кто-то ещё верит, что эти церкви содержатся на подношения прихожан?

          • 18561 17349

            Есть такие.Один из них-krikunoleg.

          • 9926 3644

            “На любом пятаке строят громады” – на любом пятаке организовывают питейные заведения. Я вас забыл попросить посчитать на ваше “В Екатеринбурге-65 храмов и церквей на 1500.000 жителей, а в Сургуте-16 на 450.000″ (С) сколько в этих городах школ, д/садов и больниц. Но главное сколько рюмочных, закусочных, водочных и прочих также в пересчете на количество проживающих. Вы сильно удивитесь сколько “выдумок”.

            А насчет государства светское и т.д. – количество сооружений культа тут ни причем. Главное внутренняя политика. Вон в Афганистане, Иране пришли к власти мусульмане и что стало с этим странами и народами? Одели женщин в паранджи, а мужиков сделали дураками. А посмотрите фото этих стран 60-70-х годов – светские государства. Девчонки в миниюбках. Вот это серьезно.
            —————–
            “А то дай власть святошам-так и на кострах опять!!! “еретиков” сжигать будут.Я уже не говорю о принуждении хождения в церковь, исповедям, говениям” – что за бред вы пишете! Вам сколько лет? Вам что известно о жизни прихожан? Из каких источников?

        • 31758 26984

          Обидно тебе Олег за храмы ,ибо все эти голубоватые Кириллы опозорили их и уже давно в храме ,как мин прохвосты правят.И чтобы на самый верх был избран истинно верующий ,а религия и политика -две сестры близнецы однояйцевые,нереально уже.Это не значит ,что в храм не идут искренне верующие или потерявшие себя люди и находят там утешение и пусть они стоят эти храмы и ищущие найдут их.Не стоит наперегонки с синагогами и мечетями столбить территорию и тратить млрд на строительство-это уже бизнес.Вот к дню Победы построили храм ,очень красивый получился ,деньги огромные ,но символичен будет для потомков.Из-за этихКириллов с их часами и яхтами и блукает человек в поисках пристанища и попадает ко всяким Ошам,саентологам ,в сети и другим одержим властвовать над человеком ,в т.ч. и всяким Болдыревым,Прилепам Зулейхиным.

          • 183 107

            Нет ни одного храма от слова совсем.
            Храм – это Хранилище Мудрости. Там знания хранились, книги. Люди в храмы ходили просветляться знаниями.
            Но попы в рясах все храмы превратили в церкви, вместо знаний внедрив религию.

          • 9617 4783

            Было так на Руси, до крещения. Теперь на знания крест положили. Извини Гость, нажал не туда!

          • 9926 3644

            “Обидно тебе Олег за храмы” – нет, не за храмы, а за глупых людей, которые вторят безграмотной попсе!
            ——————
            “голубоватые Кириллы” – а с чего это голубоватые?! Есть точные данные или врете? За вранье есть статья! ;))
            ——————-
            “Не стоит наперегонки с синагогами и мечетями столбить территорию и тратить млрд на строительство-это уже бизнес” – возможно да. А что, разве в христианском вероучении или в каком другом бизнес осуждается? Или это ваша зависть?
            ——————-
            “Из-за этихКириллов с их часами и яхтами” – опять же вопрос – нарушен какой то закон? Или снова зависть? Мы живем по законам. Государства ли, Божьих ли не важно – факт нарушения закона есть? Если нет, значит зависть, а это грех! Тогда не на Кирилла надо смотреть, а на себя!!! Но себя переделать трудно, да же? Проще осуждать… А это плохо. Так кто плохой – Кирилл с его часами или вы?
            ——————–
            “попадает ко всяким Ошам,саентологам ,в сети и другим одержим властвовать над человеком” – а, так в этом Кирилл виноват?! О как!!! И что, уберем его и все станет хорошо? Что-то сомневаюсь…;))

  • 27575 25637

    Довольно прикольно читать сиюминутную ситуативную белиберду.)

  • 691 643

    Культовые сооружения необходимы, особенно сейчас.Ибо в ближайшее будущее людей-землян ожидает неотвратимое событие.После наступления действия все так называемые банкиры,финансисты,олигархи,властьдержатели,торгаши-спекулянты,комбинаторы всех мастей в буквальном смысле толпами поползут в синагоги и костёлы,чтобы только на их территории блаженно реагировать на объективную реальность,радостно кивая на показанный средний палец,любимый жест всех прохиндеев.Переход не даст им ни одного шанса,потому и нарастает бесовщина в мире.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru