Инсценирующая диктатура и огромное кол-во людей

687 0
https://pbs.twimg.com/media/EYZt1tlWAAIANrB?format=jpg&

ЦРУшная помояка "Радио Свобода" продолжает распространять заведомые фейки.
Смотрим записку Ягоды Сталину о результатах работы заключенных ГУЛАГа в 1931 году https://colonelcassad.livejournal.com/5738468.html через 2 года после начала индустриализации и 2,5 года после Шахтинского дела.
Суммарная выработка всего ГУЛАГа и всех заключенных (а туда входили не только и не столько политические, сколько обычные уголовники), составила 300 млн. рублей. Это доход всего ГУЛАГА на весь СССР.
Совокупные доходы СССР в 1931 году составили 31 918 000 000 рублей. Но все грандиозные стройки СССР по логике пропагандонов с "Радиоо Свободы" построены за 300 млн. рублей в год усилиями 276 000 человек (столько сидело в ГУЛАГе на 1931-й год), из которых большая часть занималась отнюдь не великими стройками коммунизма, а банально валила лес или добывала полезные ископаемые (как вы понимаете, никто кроме зеков лес не валил, полезные ископаемые не добывал и заводы не строил).
А знаете, каково было число задействованных в капительном строительстве в ГУЛАГе за весь 1931-й год – 14 тыс. человек. Вот такое огромное кол-во загнали в ГУЛАГ и осуществили индустриализацию.  Самое большое скопление зеков в 1931-1933 годах это копание Беломорканала – на 1931-й год 67 тыс. человек. Видимо по ночам их еще заставляли промышленные предприятия строить, но все документы потом уничтожили, чтобы никто не догадался.
Вот такое вот подчинение огромных масс людей загнанных в лагеря. Очень удачно подобрана фотография, где один из участников Шахтинского дела поймал неиллюзорный фейспал от той ахинеи, которую несет "Радио Свобода".

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы: 1. Радио Свобода распространяет фальшивую информацию о работе ГУЛАГа и индустриализации в СССР. 2. В 1931 году совокупные доходы СССР значительно превышали доходы от работы заключённых в ГУЛАГе, что ставит под сомнение идеи о том, что индустриализация основывалась исключительно на принудительном труде. 3. Из 276 000 заключённых, лишь 14 000 занимались капитальным строительством, остальные трудились в менее значимых сферах, таких как лесозаготовка и добыча полезных ископаемых. 4. Приведённые данные о количестве заключённых, работающих на Беломорканале, демонстрируют подмину огромного количества людей под советскую экономику, и указывают на манипуляции с историческими фактами. Вывод: Автор статьи подчеркивает, что представляемая версия индустриализации в СССР, основанная на трудовой эксплуатации заключённых, является искаженной, и предполагает, что на самом деле результаты работы были значительно менее значительными, чем пытаются показать западные СМИ. Вывод редакции: Тезисы автора в значительной степени отражают пророссийскую точку зрения и подходят под контекст обсуждаемой темы, стремясь опровергнуть обвинения в адрес советской системы трудовых лагерей. При этом стоит отметить, что следует учитывать разнообразные исследования и мнения историков о реальных условиях труда в ГУЛАГе и его вкладе в индустриализацию, которые могут противоречить данным, представленным в статье.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru