Лицемерие Веника зашкаливает: он пытается выгородить NYT и FT, но при этом не запалиться самому

319 0

Главред «Эха Москвы» Венедиктов, должно быть, понял, что ему надо прекращать светиться, так как это грозит увольнением и закрытием его инфопомойки. Видимо, поэтому он не поддержал фейк о коронавирусе в Москве от New York Times и Financial Times.

_DSC3751.jpg

Лживые западные СМИ написали, будто в Москве умалчивают реальную коронавирусную статистику. На самом деле это не так, но об этом чуть позже. Примечательно, что Веник начал крутиться как уж на сковородке и, хоть и не поддержал фейкометов прямым текстом, но попытался их оправдать, притом довольно аккуратно.

Лживые материалы западных коллег он назвал «неряшливостью», но при этом признал, что эти неправы, хотя обычно «Эхо» вторит им. Объяснить подобное поведение Веника можно страхом потерять место.

Фейкометное «Эхо» уже давно дышит на ладан. Отобрать у радиостанции лицензию могут в любой момент. Ну а сам Веник пойдет на помойку. Ему этого не хочется. Тем временем еще недавно на сайте «Эха Москвы» попадались тонны лжи о коронавирусе в России.

Однажды там написали, будто Россия справляется с вирусом хуже Италии. Это «эксперты» «Эха» так подсчитали индекс летальности «ковид». Также был вброс в коронавирусе в Оренбургской исправительной колонии, и этим фейком заинтересовались в Генпрокуратуре, потребовав удалить его, ибо это ложные сведения. Но иных на радио и сайте нет.

На деле «Эхо», а также западные товарищи NYT и FT преследуют одни цели: очернение России. Но Веник понимает, что может скоро закрыться и потерять свой инструмент ведения инфовойны в виде «Эха». Поэтому теперь пытается вести себя аккуратнее.

Ну а NYT и FT льют грязь на РФ в попытках отвлечь внимание читателей от провала американо-британских политиков и медиков. Что касается коронавирусной статистики смертности, то тут надо понимать отличие работы западных патологоанатомов от российских специалистов.

 На Западе, если человек болел коронавирусом и умер, то в качестве причины смерти врачи там пишут «ковид», хотя это может быть другое заболевание. В России причину смерти определяют с большой точностью. Пациент может быть болен коронавирусом, но умереть не от него, а, скажем, от инфаркта. И тогда причиной будет не «ковид». Именно поэтому статистика у нас максимально точная.

Увы, многие либеральные фейкометные издания пишут обратное. «Эхо Москвы» среди таких, и его нужно заблокировать, а главреда уволить. Этим должен заняться глава «Газпром Медиа» Александр Жаров, ведь частично радиостанция курируется этой организацией. В обратном случае Жаров рискует уже своей карьерой.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru