ООН дискредитирует себя и не выполняет своей основной функции – Леонов о позорном докладе

340 0

Доклад ООН по Ливии стал потрясением. Организация и ранее попадала в неприятные ситуации, но последний конфуз стал, пожалуй, самым позорным.

conclusion-un-flag_RESIZE.jpg

Доклад был посвящен тому, что бойцы российской ЧВК «Вагнер» якобы были в Ливии и помогали фельдмаршалу ЛНА Халифе Хафтару в борьбе с ПНС. Вот только маршала там назвали предводителем террористических группировок, а Россию обвинили в поставке оружия.

В качестве доказательств были представлены статьи фейкометных СМИ и нарисованные в графическом редакторе справки и документы. «Засветился» там и одиозный украинский сайт «Миротворец», из которого «эксперты» ООН взяли несколько имен, которыми назвали вымышленных «вагнеровцев».

Когда с этими людьми связались, они были крайне удивлены тем, что их отправили в Ливию. На деле они попали в списки «Миротворца» за посещение Крыма и тому подобные «провинности». Среди них были учителя, строители и люди других профессий, никак не связанных с ЧВК.

По словам эксперта журнала «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова, Россия может находиться в других государствах по приглашению этих стран и согласно резолюции ООН. Но ни о каких ЧВК тут речи не идет, ведь в РФ и понятия такого нет, в отличие от США и Великобритании.

«То есть, США, например, имеют огромное количество частных военных компаний; ЧВК есть у Великобритании и еще у некоторых стран. Все они пишут «со знанием дела», но со знанием своего дела, просто заменяя некоторые названия на российские. ЧВК — это чисто зарубежное понятие, а у нас такого термина даже нет», — считает он.

Леонов также отметил, что в России есть понятие «доброволец». Во все времена русские люди шли на войну в другие страны добровольцами, выступая на стороне того или иного государства.

oon_7.jpg

Но в ООН не стали разбираться, написав, что в Ливии базируются россияне, состоящие в ЧВК «Вагнера». А оказалось, что ими стали строители и пенсионеры. Очень серьезное расследование, ничего не скажешь.

«Мы видим, что ООН, к сожалению, прекращает быть тем регулирующим органом, который определял международные отношения.», — подытожил Леонков, отметив, что разумные инициативы России там блокируют.

Так, российская сторона предлагала отменить санкции в связи с коронавирусом. «Ковид» причинил вред всем странам, поэтому нужно помогать друг другу. Но это предложение в ООН заблокировали. Действительно, куда нужнее же публиковать лживые доклады, чем заниматься реально полезными инициативами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru