Колчака в Стерлитамаке убрали

643 0
https://proufu.ru/upload/medialibrary/cd0/cd0311e163dbd48dd131259d93a73108.jpg

В продолжение вчерашней истории https://colonelcassad.livejournal.com/5873881.html с попытками властей убрать незаконно установленный памятник нереабилитированному военному преступнику Колчаку в Стерлитамаке.
Местные власти осуществили тактический маневр, дождались, пока разойдутся дети, которыми прикрывался инициатор установки, а под утро снова подогнали технику в сопровождении сотрудников Росгвардии, набросили Колчаку веревку на шею и утащили бюст Колчаку, что утопить его в проруби. На самом деле конечно просто утащили, вместе с постаментом.

По его словам, постоянно подъезжали «подозрительные автомобили», а в три часа ночи приехал заместитель главы администрации Альберт Шайхутдинов вместе с сотрудниками Росгвардии.
- Заблокировали меня со всех сторон, подогнали экскаватор, самосвал и вырвали постамент вместе с бюстом, быстро загрузили в КамАЗ и разъехались, – рассказывает Ибрагимов. – Моя сподвижница сумела подбежать к памятнику и получила от сотрудников травмы рук. Обратилась в травмпункт. Как НКВД в 37-м действуют – по ночам.


https://proufu.ru/news/society/92791-ya_ne_smog_ego_otstoyat_nochyu_v_sterlitamake_byl_snesen_byust_kolchaka/ – цинк

К сожалению или к счастью (для него), не как в 1937. В 1937-м он бы сидел уже в кабинете сотрудника НКВД, ему светили бы лампой в лицо и спрашивали, с какой целью он осуществил данную контрреволюционную вылазку и с какими иностранцами он общался. По логике этого клоуна, теперь если сотрудники МВД или ФСБ проводят оперативные действия по ночам, они действуют "как НКВД". Город засыпает, просыпается НКВД. На деле же, сотрудникам Росгвардии вместо сладкого сна пришлось выходить на работу ночью, чтобы прибрать за ним.

Ну а власти достаточно оперативно сработали, проявив тактическую гибкость, недопустив затягивания этой ненормальной ситуации. Хотя все равно остались вопросы по поводу того, почему данную затею не заблокировали на уровне идеи, что позволило бы избежать всего последующего.

Есть еще памятник в Иркутске, инициатор установки которого находится сейчас в федеральном розыске за создание ОПГ и убийства.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru