Цитаты нейролингвиста Татьяны Черниговской о загадках человеческого мозга

1515 18

Мозг человека все еще остается одной из самых таинственных вещей на планете, и он не перестает ставить перед учеными новые и непростые вопросы. Доктор биологических наук и ученый в области нейронауки и психолингвистики Татьяна Владимировна Черниговская посвятила свою жизнь изучению этой удивительной части человеческого тела и может хотя бы немного приоткрыть завесу тайны, окутывающей этот сложный орган. Люди должны работать головой, это спасает мозг. Чем больше он включен, тем дольше сохранен. Наталья Бехтерева написала незадолго до ухода в лучший мир научную работу «Умные живут долго». Некоторые все еще повторяют, что нервные клетки не восстанавливаются, но это неправда. Все зависит от того, заставляете ли вы мозг постоянно работать — вам регулярно должно быть трудно. Если не давать мышцам нагрузку, они атрофируются, и с мозгом то же самое. Он не должен расслабляться, иначе быть беде. Люди должны работать головой, это спасает мозг. Чем больше он включен, тем дольше сохранен. Наталья Бехтерева написала незадолго до ухода в лучший мир научную работу «Умные живут долго»....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18524 17316

    Согласен.Жизнь подтверждает.Хотя Савельев с ней не согласен.

    • 27505 25575

      Жуткая тема для Кота от бабушки : ” Про подсознание вообще никто ничего не знает, лучше эту тему вообще закрыть.”(ц) А за “30″ сек. вааще молчу.))

  • 1130 882

    Эта женщина как-то в интервью сказала, что матерная брань – это норма, заявила, что и сама не прочь поматериться. Если у неё нет элементарных знаний, что матерщина вызывает деградацию, как можно доверять другим ее суждениям???

    • 27505 25575

      Достаточно посмотреть ФИО.

    • 18524 17316

      В некоторых случаях она(брань) незаменима.

      • 1130 882

        Это когда активный словарный запас невелик.

        • 18524 17316

          Ничего подобного.В разных словах – разная сила.И в экстренных случаях матерные слова очень сильны,и потому необходимы.Но если их произносить где надо или часто,то они утратят свою силу.

          • 27505 25575

            Вероятно, мы с Вами прекрасно знаем строительный язык. ” Математика – разговор двух строителей” ( Из словаря строительных слов.))

          • 18524 17316

            Всё равно не понял,к чему здесь ФИО?

          • 27505 25575

            Это, как ” Лаборатория Абрам Иваныча” создала что-то . Создал не Абгам , а плодами пользуется.

          • 1130 882

            Человек сильный тихо скажет без брани и все услышат. А кто слаб, тот и пытается заставить слушать себя нецензурщиной. Вот поэтому и отношение к таким интуитивно соответствующее.

          • 18524 17316

            Матерные слова предназначены в первую очередь для себя.Многие слова не несут в себе отрицательного смысла,отрицательный смысл в них вложило христианство.

          • 1130 882

            Если бы у матерщины была положительная смысловая нагрузка, она бы не вызывала такой неприязни, как бы там попы не старались. Генетику не перебъешь. Я читала раньше, что якобы русские воины поматерятся на себя и в бой идут с горящими глазами – чушь это все. Это просто одно из оправданий для тех, кто матерится.

          • 18524 17316

            Можете объяснить происхождение этих слов? Да и вообще почему “матерные”?

          • 1130 882

            Ранее я читала одно объяснение происхождения этих, так сказать, слов, но не запомнила, т.к. «не легло, не поверилось» где-то в глубине души. Да и интереса нет, честно говоря, если от такой лексики просто претит. Не вижу смысла изучения того, что просто гадко.

          • 27505 25575

            Татьяна , командование вояками и строителями без мата невозможно.) Матом не ругаются, а разговаривают. ( аксиома).

  • 691 643

    Насторожило название:”Цитаты нейролингвиста…”Статья явно содержит элементы НЛП.Дочитал до фразы:”Про подсознание вообще никто ничего не знает,лучше эту тему сразу закрыть.” Вот те на…Доктор(Дока(толкователь)Торы) и не знает о подсознании ничего? Это же элементарно,Ватсон… Цитирую из первоисточника:”Поэтому сущность сохраняет информацию об ошибках,что позволяет ей в новых воплощениях не повторять их или можно сказать,сущность может учиться на своих ошибках.До полного открытия памяти сущности это знание проявляется через п о д с о з н а н и е в виде,так называемой, интуиции.Таким образом,сущность просеивает и оставляет в себе только важную и ценную информацию,оставляя без внимания так называемый информационный мусор.(Сущность и Разум. Н.В.Левашов). Сущность это и есть Душа,это и есть лично мы, а тело это всего лишь “аватар”,которым управляет Душа,которая живет вечно,стремясь к Свету!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru