Как в СССР не допустили пандемию

748 1

Вопросы борьбы с особо опасными инфекциями, предотвращения эпидемий, необходимых для этого действий, сегодня крайне актуальны.
Поэтому в продолжение нашей новой рубрики, которая теперь регулярно появляется на сайте nstarikov.ru «Фильм, который вам не показали», мы предлагаем вашему вниманию картину 1966 года «Когда в город пришла беда».
…В 1960 году в Москву из Индии возвращается советский художник. Ему становится плохо – через два дня он умирает. Врач, который его осматривал, тоже заболевает. Поскольку подобного течения болезни давно не наблюдалось, возникают подозрения на чуму. И только старый «дореволюционный» профессор, который эту заразу видел воочию «при царском режиме», ставит диагноз: пурпурная оспа.
Смертность от этой уже забытой в СССР болезни – 80 процентов. От коронавируса, для сравнения, 0,5-1%.
Необходимо срочно предотвратить распространение оспы (которая, кстати, тоже ВИРУС). Теперь предстоит срочно найти всех, кто летел с покойным в одном самолёте. Всех его знакомых. Всех больных, которых успел принять врач. Всех, кто мог купить вещи, которые умерший художник привез для продажи и сдал в комиссионный магазин.
Москву — закрыли на карантин. А всем её жителям за считанные дни сделали прививки вакцины. 5 млн прививок за самый короткий период…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru