«Преступления» НАТО в Литве. Сколько ещё случаев от нас скрыто?

325 0

ст4

Летом 2016 года в Варшаве состоялся саммит НАТО, на котором было объявлено о необходимости развертывания в странах восточной Европы четырех многонациональных батальонно-тактических групп, в ответ на возможную агрессию со стороны России. Одна из таких групп по сей день размещена в Литве.

Но не всё там так здорово, как освещают это государственные СМИ. По данным ВОЗ, по количеству выпитого спиртного на протяжении нескольких лет Литва занимает лидирующие места. Показатель потребления составляет более 16 литров алкоголя на одного человека в год. Естественно, такие показатели не могут не пугать. Но почему у нас такие высокие показатели потребления алкоголя? Какова причина? А причина проста – в стране появились толпы военных НАТО. Сколько радости испытали предприниматели при мысли о таком количестве покупателей. Они уже подсчитывали свою прибыль, ведь продавая шоколадные батончики и чипсы они бы столько не заработали. Как показывает практика, иностранные военные прибыли к нам не столько защищать, сколько как следует отдохнуть, оторвавшись от семей. Военные, зная о юридической безнаказанности, пустились во все тяжкие.

Обычным делом для них стали пьянки и драки. При этом в большинстве инцидентов солдаты остаются безнаказанными, хотя за многие проступки предусмотрено уголовное преследование. Они возвращаются в свои страны, где никто их не наказывает.

В феврале в литовской Клайпеде были задержаны пятеро нетрезвых и агрессивно настроенных чешских военнослужащих. По информации полиции, стражи порядка прибыли по вызову к ночному клубу, где дебоширили подвыпившие солдаты. Чтобы усмирить иностранных военных, полицейским пришлось применить электрошокеры.

Летом 2019 года сообщалось, что житель эстонской деревни Охепалу в области Лаэне-Вирумаа угрожал охотничьим ружьем солдатам НАТО, которые проникли на его огород. Увидев военнослужащих Североатлантического альянса, мужчина сделал предупредительный выстрел в воздух. В результате инцидента никто не пострадал.

18 февраля 2020 в Белграде анализы двоих хорватских военнослужащих НАТО показали наличие следов наркотиков. Военные признались, что купили и употребили наркотики во время регулярного увольнения из части. За «оскорбление чести мундира» они будут уволены со службы.

И это только капля в море! Не проходит и дня, чтобы не обошлось без инцидента с участием военнослужащих НАТО, и чем больше они остаются безнаказанными, тем увереннее и наглее становятся.

Преступное поведение объясняется ещё и тем, что среди военных, дислоцированных в Литве, много проходивших службу в Ираке и Афганистане. В такой среде высок процент солдат, которые страдают от посттравматического стрессового расстройства.

Несмотря на обилие скандальных эпизодов с участием военных НАТО, руководство балтийских республик продолжает постоянно говорить о "российской угрозе" и просит увеличивать численность контингентов альянса.

Очевидно же, что для местных властей иностранные военные стали крупной головной болью, ведь неподобающее поведение и агрессивность союзников всё сложнее становится скрывать от простого народа.


 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru