Безграничные возможности войны

1111 5
Возможная замена традиционных боевых действий информационными объясняется в первую очередь тем, что власти и народы западных стран не желают воевать, если чувствуют – ожидаются значительные потери.Запад стал мировым лидером в развитии СМИ и информационных технологий, что дало возможность превратить их в новый класс оружия.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2374978/2374978_600.jpgПри правильно выбранной стратегии и умелой тактике это позволяет полностью захватить противника и поставить его под контроль без единого выстрела. Подобный способ ведения боевых действий открывает поистине безграничные возможности. Однако новое оружие есть не только на Западе. Кроме того, информвойна может вылиться в традиционную и ударить по тому, кто ее развязал.Одна из узких разновидностей информационных сражений – кибервойна. Чем сильнее человеческая цивилизация «садится на цифру», тем действеннее атаки в киберпространстве. В случае сетевого нападения, например, на банковскую систему это создаст потерпевшей стране, ее финансовой системе и гражданам огромные проблемы, но вряд ли кто-то погибнет.А...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Западные страны предпочитают избегать традиционных боевых действий из-за страха потерь, что делает информационные войны новым эффективным инструментом. 2. Запад стал лидером в области СМИ и информационных технологий, что превращает их в новое оружие против противника без применения силы. 3. Информационные войны могут перейти в традиционные боевые действия, и последствия этих войн могут быть равнозначны обычным военным конфликтам. 4. Область кибервойны становится все более актуальной, так как цивилизация становится всё более зависимой от цифровых технологий. 5. В информационной войне важно не только уничтожение противника, но и создание положительного примера, который демонстрировал бы превосходство Запада. 6. Постмодернизм и постправда считаются доминирующими концепциями на Западе, что подрывает основы социального устройства общества. 7. Информационная война становится опасной, поскольку правдивость фактов и истинная реальность ставятся под сомнение. 8. Китай может сыграть важную роль в будущей информационной войне, предлагая альтернативную идеологию, которая может стать для многих более привлекательной. Вывод: Автор статьи утверждает, что современная война перемещается в сферу информации, где традиционные методы ведения боевых действий становятся устаревшими. Западные страны используют свои технологии и СМИ как средства для подавления противников и создания эмоционального фона, способствующего достижению их целей. С переходом к постправде и постмодернизму выигрывает не только Запад, но и другие страны, такие как Китай, которые могут предложить свои альтернативы в контексте глобальных изменений. Вывод редакции: Тезисы автора отражают точку зрения, противопоставляющую Запад и другие страны, в том числе Россию, и могут быть расценены как пророссийские, поскольку подчеркивают неэффективность и ущерб, наносимый Западом другим государствам через информационные войны. В статье также затрагиваются актуальные вопросы постмодернизма и влияния технологий на восприятие правды, что согласуется с современными тенденциями в социологии и политологии. Мы видим попытку автора критически осветить информацию, вытесняемую западными СМИ, при этом подчеркивая уязвимость западных концепций.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17510 10592

    И почему все такие многословные?!.. Чем отнимать у читателей время, сказать бы просто: да, на нас напали, да, идёт война, да, хитрожопые жыдосаксы на прямое столкновение с российскими идиотами не пойдут, потому что сами отнюдь не идиоты. Да, они будут убивать идиотов так, чтобы они даже не поняли, что их убили. Да, воевать можно ЛЮБЫМИ средствами, но только не теми, что известны российским дуболомам, которые тренируются прятаться в кустах, махать ногами и вертеть пистолетом, что, конечно же не плохо, но только против таких же российских дуболомов. Да, информационную войну Россия проигрывает вчистую. Да, биологическую войну тоже можно вести в информационном поле, и таки да, её Россия тоже проигрывает и тоже вчистую… А сказав просто, как есть, автоматически придёшь к выводу, что, не имея собственного тырнету и ТВ, войну в информационном пространстве х..й выиграешь! а продолжив мысль, поймёшь, что собственный тырнет и ТВ получится заиметь только в том случае, когда в своей стране будешь хозяйничать САМ, а не наглый жыдосакс!..

    • 35121 29995

      «Сопротивление 2020»: Германия вышла на митинги против принудительной вакцинации и диктатуры партии COVID-19
      Планы федерального парламента Германии 15 мая принять во втором чтении закон об иммунных паспортах и обязательной (принудительной) вакцинации получили первый отлуп от немецкого народа.Несмотря на запреты властей, жесткие задержания и пропаганду чуть ли не на уровне Геббельса третий день в Германии не стихают митинги против диктатуры «партии COVID-19» и …
      П.С. это значит ,что рабам из стран восточных ,которых десятки и сотни млн ,не имея этого паспорта .не пересечь границу??Что сделают рабы ,ради большего заработка -”А,итак следят по смартфону и подставят голову или куда там будут вшивать или вкалывать.Начали с толерантных и окультуренных до безяйцевости европейцев.Народ-стадо ,вспомнилась картинка с колоннами евреев, которые сами нашили себе звезду и добровольно построились в колонны.

      • 17510 10592

        Спасибо, мадам!

      • 30296 6720

        Лять
        Германия в огне. Протесты.
        А на самом деле протестующих было не больше сотни чел ))
        Вас ДУРЯТ с небывалой лёгкостью ))
        А почему?
        А потому что ты Мари САМА жаждешь быть ОБДУРРЕННОЙ ))
        Обкуренной изнасилованной.
        ——–
        Меня у Старикова изнасиловали. Завтра снова туда пойду ))

    • 30296 6720

      На тебя напали.
      Бедолага ))
      Но вот не вижу что ты сопротивляешься и отстреливаешься.
      Вижу булки раздвинул и сел у компа тыцкать в клаву ))
      Во ВРАЖЕСКОМ интернете ))
      КЛОУН.
      Как там с поправками?
      Поправил?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru