Проблемы народа Литвы. Когда же правительство начнёт действовать?

316 0

нато

В очередной раз пишу о НАТО и о их постоянном раздражающем присутствии в нашей стране. Солдаты Альянса стали уже просто нерешаемой для нас проблемой. Правительство радуется их приезду как долгожданному подарку. Даже в нынешних условиях, в условиях пандемии COVID-19, число военных НАТО, прибывших для участия в учениях «Defender Europe-2020», не уменьшается.

Это и беспокоит меня, как и многих других простых граждан Литвы. Число иностранных военных, заболевших коронавирусом, растёт с каждым днём и из мнимых защитников они давно стали рассадниками болезни. Но, к сожалению, власти все равно, и она не предпринимает попыток оградить от них население. Всё что правительство сделало – снизила обороты проводимых учений, но не отменило их.

Правительство может и не видит никаких проблем, а вот население не страдает избирательной слепотой. Вспышка коронавируса охватила мировое сообщество, беспокойство людей повышается с каждым днём, руководство других стран пытается обезопасить своих граждан от этой пандемии. А что делают наши руководители? Ничего!

Кроме того, вызывает недовольство и уже набившая оскомину тема – поведение иностранных военных. Скандальные новости не иссякают: возле жилых домов взорвался противотанковый снаряд, вылетевший за границы полигона; трагически погиб водитель Мерседеса в аварии, произошедшей по вине нетрезвого водителя военной машины НАТО; строительство новой казармы для натовцев за средства из государственного бюджета; завершено строительство складов для амуниции; планируется возведение очередных объектов НАТОвской инфраструктуры.

Милитаризация Литвы идёт во вред будущему нашей республики, а испорченные отношения с соседними странами ведут к огромным, для нашей страны, потерям в транзите, финансовом секторе и других отраслях. Откуда возьмутся деньги для строительства и ремонта дорог, проектов в социальной сфере, и, в самом главном на сегодняшний день здравоохранении?

Неоднократно обращалось внимание на то, что местная элита полностью оторвалась от реальных нужд народа, который продолжает покидать страну в поисках работы и стабильности. Уехали уже сотни тысяч, демографы уже бьют тревогу: смертность превышает рождаемость, делайте что-нибудь! Старение населения может уже в ближайшем будущем привести к проблемам с выплатой пенсий, ведь наши граждане платят налоги в других странах.

К чему приведёт такая политика? Что будет с государством, если все жители в страхе и разочаровании так и продолжат бежать из страны?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru