Понять правильность выбора Китая в качестве партнера

794 11

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/49/%E5%81%9C%E6%B3%8A%E4%BA%8E%E5%A4%A7%E8%BF%9E%E6%B8%AF%E7%9A%84001A.jpg

Китайцы похваляются тем, что помогут России с оборудованием и персоналом для новой российской верфи, где должны строиться крупнотоннажные корабли.

В ответственный момент Китай сделал России щедрый подарок.

Российский военно-морской флот очень доволен. С таким партнером стоит дружить.

В течение длительного времени Соединенные Штаты рассматривали Россию как самую большую угрозу, и противостояние между двумя сторонами почти никогда не прекращалось. Хотя Россия обладает большой военной мощью, но отстает от Соединенных Штатов, между двумя странами, в этом отношении, по-прежнему существует большой разрыв. Кроме того, российская экономика всегда находится в плохом состоянии. Соединенные Штаты часто одерживают верх в борьбе с Россией, но, в то же время, перед лицом жесткой России Соединенные Штаты не смеют быть слишком высокомерными.

Если так будет продолжаться и дальше, то разрыв между США и Россией будет только расти. Российский военно-морской флот уже долгое время не получал новых боевых кораблей. Единственный авианосец, “Адмирал Кузнецов”, был поврежден и не может быть использован при проведении операций. Поэтому, под двойным давлением внешних забот и внутренних проблем, Россия начала активно сотрудничать с Китаем, пытаясь переломить ситуацию. Достигнутые в прошлом году гигантские энергетические договоренности между Китаем и Россией, имеют большое значение для экономического развития России.

Как известно, после распада Советского Союза ВМФ России унаследовал только один авианосец – “Адмирал Кузнецов”. Сегодня, этот и так недостаточно мощный ветеран вообще не может удовлетворить потребности российского военно-морского флота. Изменить эту ситуацию [самостоятельно] Россия бессильна, поскольку проектирование и строительство авианосца – это очень сложный процесс, а у России отсутствуют вспомогательные средства и даже современные верфи.

Однако в настоящее время Россия заказала в Китае 1000-тонный козловой и 800-тонный краны, Китай также направит соответствующий технический персонал для участия в строительстве российской верфи. Как гласит старая пословица: «Лучше научить человека ловить рыбу, чем просто давать ему её». В то же время, действия Китая показывают его искренность, и это также позволяет России понять правильность выбора Китая в качестве партнера.

На самом деле, отношения между Китаем и Россией немного похожи на отношения джентльменов – простые и прагматичные. Мы не можем игнорировать реальные трудности друг друга. В этом году исполняется 70 лет со дня установления китайско-российских дипломатических отношений. Я надеюсь, что совместными усилиями двух стран мир может стать более мирным и стабильным в новом году!

http://perevodika.ru/articles/1209237.html – цинк
https://copyfuture.com/blogs-details/20200514000613325ni9g01rm6vmkl68 – оригинал на английском

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18792 17210

    Хорошая новость. Появятся новые рабочие места,
    а у ВМФ новые корабли.

    • 18474 17266

      Руса!
      Это очередной распил бюджета.Авианосцы нахрен не нужны,если только Россия не собирается кого-то завоёвывать.
      К сведенью-авианосец не может выйти в море сам,ему необходима поддержка и весьма не малая(эсминцы,бпк и др.),добавте к этому,как минимум 50 самолётов.(и это не обычный самолет).
      Ну очень дорогая игрушка.На эти деньги можно построить несколько подводных ракетоносцев,которые могут решить любой вопрос из любой точки Земли.)

  • 18792 17210

    Можно строить и другие корабли, не только
    авианосцы, но и гражданские.

    • 18474 17266

      Можно.Да только некому.Это не стройке работать.

      • 18792 17210

        На территории России нет судоверфей для крупных
        надводных кораблей, в советское время они были на Украине.
        Россия- морская держава, поэтому верфь необходима.
        Распилы, воровство, откаты… Несмотря на это, космодром построили.
        Надо восстанавливать отечественное судостроение,
        создавать свои кадры. А пока пусть помогут китайцы,
        если сами не можем.

        • 13175 12173

          Руса,есть. Конкретно-адмиралтейские верфи в Питере. Там,где я и живу. Они делают подводные ракетоносцы,самые современные. При желании можно перепрофилировать под постройку авианосцев. Только вот надо ли это нам? Мы ведь не пиндосы,никого завоевывать не хотим. Только оборона. Вот КТ выше прав,на все 100%. Авианосцы нам ну вот совершенно не нужны. У нас подводный флот ничем не хуже пиндосовского,я бы даже сказал выше на уровень. И они это прекрасно знают что в случае чего ответка будет серьезная. А вот авианосцы…Это лишнее,может если только деньги потырить…)

          • 18792 17210

            Подводные ракетоносцы, “Варшавянки” и АПЛ нужны.
            Но нужны и другие, надводные корабли: танкеры, газовозы,
            рыболовецкие траулеры и т.д.
            Насчет современного авианосца и российских “мистралях”
            речь идет уже ни один год, но воз и ныне там, одни лишь
            слова и прожекты в СМИ.

          • 13175 12173

            Ну,будем надеяться на то,что в конце концов начнем делать и надводные,нормальные. Те же сухогрузы и рыболовные траулеры. А танкеры и газовозы нам не нужны. Во-первых там серьезная конкуренция, уже среди действующих,Во-вторых газовая и нефтяная труба в разы дешевле и эффективнее.

        • 18474 17266

          Для подобных проекторов необходима программа развития на десятилетие вперед.В современной России,мне это кажется не возможным.

  • 4805 4157

    Всё с приставкой мега-, и распил тоже.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru