Новый закон не позволит несистемщикам с уголовным прошлым оказаться у власти

772 4

В Госдуме РФ состоялось третье чтение по рассмотрению поправок к законопроекту, согласно которым к выборам не будут допускаться лица, имеющие судимость по 50 статьям УК РФ. В выборах не смогут принять участия граждане, осужденные за мошенничество, призывы к терроризму и экстремизму, применение насилия в отношении представителей власти и многое другое.

c67142891660388f9841b605fc162292

Разумеется, принятие подобного закона ставит под вопрос возможность участия в выборах многих так называемых «оппозиционеров», имеющих внушительное количество судимостей по различным уголовным статьям.

Так, например, в случае принятия законопроекта в выборах не сможет принять участие скандальный блогер Алексей Навальный из-за громкого дела «Ив Роше». В 2015 году Навальный был осужден по статьям УК РФ и приговорен к 3,5 года лишения свободы условно.

 

Также не суждено сбыться амбициям студента ВШЭ Егора Жукова, «отличившегося» на незаконных митингах в Москве. Молодой человек неоднократно заявлял о желании возглавить страну, однако из-за судимости по части 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к экстремисткой деятельности в интернете), политическую карьеру он сможет начать не скоро.

Ещё одни участники несанкционированных митингов в столице Ильдар Дадин и Константин Котов, фигуранты так называемого «московского дела», также не смогут выдвинуть свои кандидатуры.

У некоторых сотрудников так называемого Фонда борьбы с коррупцией в настоящее время нет судимости, однако в скором времени она может появиться, а значит и они останутся за бортом предвыборной гонки. Например, несколько уголовных дел уже заведено на директора ФБК Ивана Жданова. Леониду Волкову также не стоит мечтать о политической карьере, ведь он является главным подозреваемым в деле об отмывании 75 млн рублей.

Пожалуй, только юрист ФБК Любовь Соболь не засветилась в криминальной сводке и пока ещё может планировать участие в выборах. Однако если вспомнить все её подвиги с фальсификацией подписной компании перед выборами в МГД и организацией незаконных протестных акций, становится очевидно, что её кандидатура отнюдь не такая уж и «чистая». Вероятнее всего, она так и не дождётся выборов и вляпается в какую-нибудь историю уголовного характера. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 38772 23378

    Соколова доводит до сведения недавно принятый новый закон .
    По нему – если ты не пускаешь слюни при виде обнулённого, или посмеешь хоть в чём то критиковать эту систему власти , то сразу становишься врагом России и поражаешься в правах .
    Очередной этап ХПП , если кто не понял …

  • 13176 12174

    Правильно. Ибо не хрен.Подпиндосовик? Иди,отдыхай…)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru