Волнообразное развитие

653 1
https://pbs.twimg.com/media/EX447tXWoAc4CZq?format=jpg&

На тему этой картинки гуляющей в американских соц.сетях с проведением аналогии между течением эпидемии коронавируса с "испанкой", можно отметить, что если первые заражения были не в декабре, а как минимум в середине осени, то сейчас у нас по предлагаемой логике уже не первая, а вторая волна, с пиком заболеваемости. Ну а пресловутое "плато" это не стабилизация, а просто пауза между волнами, если речь конечно идет о волнообразном развитии эпидемии.

PS. Из прочего.

1. В России перенесли ЕГЭ на июль. Прозрачный намек на то, что в июне ничего не закончится.

2. В Госдуму внесены поправки разрешающие голосовать на дому. Я бы не исключал, что "голосование за поправки" могут попробовать организовать "дистанционно".

3. В Севастополе технику с Сапун-Горы после 9 мая снова перегоняют в воинские части для хранения до военного парада, который, как надеются военные, пройдет 24 июня в 75-ю годовщину Парада Победы. На сегодняшний мероприятиях посвященных 237-й годовщине Черноморского флота командование флота было демонстративно без масок, хотя чиновники и рядовые моряки были в масках.

4. США приостановили использование российских ИВЛ после пожара с гибелью пациентов в Питере. Так что помимо гибели людей, технические косяки еще и ударят по российской информационной кампании в США.

5. Касательно споров о том, 2-я или 3-я Россия в мире по числу заболевших, то он на мой взгляд схоластический. По официальным подсчетам Испания пока чуток впереди, при этом в РФ намного меньше смертность. С другой стороны, как заявлял Собянин, реальное число больных намного больше, так что официальная статистика охватывает лишь часть проблемы. Но это столь же верно и в отношении Испании, которая делает тестов меньше чем Россия. Так что Россия может быть как 2-й, так и 3-й в мире по числу заболевших, но в силу того, что статистика неполна, текущее место можно лишь предполагать. США конечно очень сильно вырвались вперед, там официальных заболевших скоро наберется 1,5 млн.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Мало ли, что было в 1918 году! Почему это надо тупо переносить на 2020? Сравнивать можно будет только когда всё закончится с этой эпидемией. А гадать до того – называется “вилами на воде”. Зачем нам эти гнилые пророчества?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru