Военкоры, политологи, историки – все считают фильм «Шугалей» уникальным, мотивационным и актуальным

381 0

Недавнюю премьеру фильма «Шугалей» продолжают широко обсуждать в Сети. Наиболее высоко ее оценили военные эксперты, военкоры и политологи.

3588908

Так, по мнению военного эксперта Сергея Хатылева, проблема, затронутая в этом фильме, очень важна и интересует многих. С этим согласен и историк Александр Широкорад. Он отметил, что ситуация в Ливии стала серьезно ухудшаться после смерти Муаммара Каддафи.

Теперь же дошло до незаконного похищения российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которые прибыли в Триполи для проведения социологического исследования.

Там они узнали о том, что местное так называемое правительство – это кучка террористов. Тогда их жизнь и изменилась. Несмотря на опасность, они остались в Ливии, чтобы добыть всю правду о ПНС, ведь иначе эта страна могла стать первым в мире террористическим государством.

Часть информации Шугалей успел передать в Москву, но потом его с Самером задержали, и вот уже год они находятся в тюрьме «Митига», одной из самых жестоких в мире. Это подтвердил и военный корреспондент Кирилл Романовский. Он напомнил, что «Митига» известна пытками и жестокостью. Это мы видим и в фильме.

3411B90F85AA99526429972F8F39C76A

Россияне нуждаются в помощи, поэтому дипломаты и общественники должны приложить все усилия для их освобождения.

Так же считает и военкор Михаил Андроник, который очень высоко оценил этот фильм.

 «Да огонь, вообще... А ребят надо вытаскивать, любыми способами», — написал он в своем Телеграм-канале.

Эксперты сходятся во мнении, что фильм – не просто художественна картина. Это крик о помощи, биография, документалка, история, которая пока не закончилась. И мы должны сделать все, чтобы у нее был счастливый конец.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru