Перчаточно-масочная обязаловка: глупость или алчность?

1490 38

С сегодняшнего дня мэрия потребовала от москвичей появляться в общественных местах в масках и перчатках. По поводу масок ещё можно понять, но перчатки не просто бесполезны – они вредны. [Сколько суток вирус сохраняет жизнеспособность на перчатках? – Прим. ss69100.] Об этом говорит ВОЗ, об этом говорят врачи.


Интересно, что сам Собянин перчаток не носит, сегодня он появился перед журналистами без них.

https://varlamov.me/2020/permaski/01.jpg
Фото: Максим Мишин / пресс-служба мэра и правительства Москвы

При этом Московский метрополитен уже начал приторговывать масочками и перчаточками. Маски сейчас продаются по 30 рублей, перчатки – по 20.

https://varlamov.me/2020/permaski/02.jpg

Проблема даже не в цене, а в том, что это обязаловка. Если уж вы приняли идиотский закон, то маски надо раздавать бесплатно всем, кто в них нуждается для ежедневного перемещения по городу.

Роспотребнадзор рекомендует менять маски каждые два часа. Недавно "Комсомолка" подсчитала, что если следовать этим рекомендациям, человек будет тратить на маски более 5 тысяч рублей в месяц. Соответственно, семья из двух человек – больше 10 тысяч (в случае с масками из касс метро немного меньше, потому что "КП" рассчитала ежемесячные траты исходя из цены одной маски в 35 рублей). Это те самые люди, большинство которых вместо господдержки в "нерабочие дни" получили шиш с маслом.


Но маски вы раздавать не хотите, вы хотите их продавать. Что будут делать люди? Никто не захочет тратить дополнительные 5-10 тысяч в месяц по вашей прихоти. У многих их вообще нет. Поэтому люди будут использовать маски неправильно – например, носить их весь день, не меняя, или стирать одноразовые маски – и заражаться. Все усилия по сдерживанию эпидемии коронавируса сойдут на нет. А значит, от ваших новых ограничений будет больше вреда, чем пользы.

Желание заработать на москвичах – и вообще россиянах, потому что "масочный режим" ввели во многих регионах – приведёт к трагедии.

Что касается обязательного ношения перчаток, то это просто бред (и вред).

https://varlamov.me/2020/permaski/04.jpg


⠀[По поводу перчаток ниже – выдержка из официального французского правительственного протокола о поведении граждан в общественных местах во время пандемии.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2373521/2373521_800.jpg
Переводим.

Избегайте ношения перчаток: они дают ложное представление о защите. Перчатки сами становятся передатчиком вирусов, а риск дотронуться до лица тот же, что и без них. Следовательно, риск заражения в перчатках не ниже, а скорее всего, даже выше. – Прим. ss69100.]


В ближайшее время нас ждёт много глупостей, и не надо все их слепо принимать. Требование носить перчатки – глупость. Попытка обязать россиян покупать маски – глупость. Посмотрим, что будет дальше. Умный чиновник исправит ошибку и отменит глупое требование. Глупый чиновник попытается силой заставить людей соблюдать вредный и опасный закон.

Кстати, забавный факт!

В феврале 2020 года Московский метрополитен закупил 549 тысяч масок по цене 1,64 рубля за штуку и 1,4 млн пар нитриловых перчаток по цене 4,37 рубля за пару. Сегодня маски и перчатки в метро продают по 30 и 20 рублей. Если это те же самые маски и перчатки, торговая наценка составляет 1800% и 450% соответственно.



***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9148 7614

    Глупость, алчность и страх – вот три движущие силы человеческого поведения, которые Эйнштейн называл великими. А еще это важнейшие инструменты воздействия маркетологов. Человек, входящий в зону риска, чувствует себя уязвленным и гораздо проще поддается воздействию. И тогда главное, когда клиент отвечает на призыв, – предложить помощь ему снова почувствовать себя хорошо и подтвердить, что это – шаг навстречу лучшему.

  • 13176 12174

    Ну так бизнес,однако…)) Закупить за полтора-два рубля и продать за 20-30.Коммерция)
    почитал всякие источники…смешно. Одни пишут что на металле вирус живет трое суток.(это те же поручни в метро и прочее) А веселье в том,что все анализы на наличие или отсутствия вируса построены на основе наличия РНК этой дряни. Проще выражаясь-никто не знает сколько тот же вирус живет на железке-поручне. Если он уже сдох и полуразложившийся вирус-труп,то анализ покажет что он есть и живой. Обманка какая-то,дурят нас,братцы,ох дурят…

  • 9926 3644

    “Если уж вы приняли идиотский закон, то маски надо раздавать бесплатно всем, кто в них нуждается для ежедневного перемещения по городу” – ни в одной стране маски/перчатки населению бесплатно не раздают! Везде капитализм. И в России тоже.

    • 14785 11483

      Не знаю, как в Москве, но у нас не ходят в масках и перчатках, хотя полиция и прочие надзорные органы рекомендуют, но штрафы с населения не собирают, да и практически все предприятия работают, у нас то и вируса, как такого нет. Это всё в Москве, да и заражение страны пошло из неё, ведь нулевой пациент родом из- этого города, и заразу он привёз из Милана. В ряд ли, кто из работяг порётся в Милан. Вот и страдают в основном Москва и крупные города.

      • 18561 17349

        В России есть плюс в том,что на закон плюют,причём все.Тем более если он(закон) дебильный.

      • 9926 3644

        Не знаю как у вас, но к нам в сельскую местность хлынули москвичи и питерцы (скупать дома в селах), а так же вахтовики и привезли заразу. Хотя по улицам патрулей нет. За отсутствие СЗ не наказывают. Могут не пустить в организацию какую. В МФЦ знаю не пускают без СЗ.

  • 15 15

    Очень интересно, особенно торговая накрутка на маски и перчатки. Также интересно, что скажет прокуратура. Сгораю от любопытства.

    • 13176 12174

      Да ничего она не скажет,эта прокуратура. Нарушения у нас в торговле сплошь и рядом. Нарушают закон сотни фирм,привлекают-единицы. Такой вот у нас менталитет. Свой,особенный:))

  • 6753 5561

    Ощущение, что на фото Собянин двух жирных крыс на веревочке через руку перебросил. Чем весьма доставляет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru