Прибалтийский бизнес в РФ находится под ударом

341 0

Прибалтика

Озвученные недавно правительством меры по поддержке российской экономики в период борьбы с коронавирусом, похоже, начали претворяться в жизнь.

Дело в том, что указанные меры предполагают снижение налоговой нагрузки на отечественные компаний за счет ужесточения условий ведения бизнеса для предпринимателей из Евросоюза. Следует напомнить, что под эту категорию попадают и бизнесмены из Прибалтики.

По сообщениям, приходящим из Северной столицы, прибалтийские предприниматели уже успели ощутить на себе этот «ветер перемен».

Бизнесмен из Литвы, назвавшийся Альгисом, рассказывает, что его успешный бизнес по импорту древесины из России под угрозой остановки из-за многочисленных проверок контролирующих органов при отсутствии налоговых льгот. За это время Альгис уже успел выплатить несколько крупных штрафов, поэтому его бизнес становится нерентабельным, и он подумывает о возвращении на родину вместе с семьей.

По словам литовского бизнесмена, он понимает, что стал жертвой плохих отношений между нашими странами и русофобской политики, проводимой властями Литвы.

Еще один литовский бизнесмен по имени Виктор, работающий также в Санкт-Петербурге, жалуется, что его риэлторская фирма в последнее время «кошмарится» многочисленными проверками. Самого предпринимателя силовики обещают привлечь к ответственности за многочисленные нарушения.

Виктор, рожденный в СССР, также склонен связывать перемены в отношении к бизнесменам из Прибалтики с русофобией литовских властей, а также сносом советских памятников. Впрочем, он надеется, что отношения между прибалтийскими странами и РФ еще наладятся.

Действительно, в рамках поддержки отечественного бизнеса предприниматели из недружественной Прибалтики теперь не смогут претендовать на какую-либо помощь и послабления. Что же касается действий контролирующих органов в Санкт-Петербурге, решительно взявшихся за бизнесменов из Литвы, Латвии и Эстонии, то остается понять – это разовая акция или новый тренд по отношению к недружественным соседям?  

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru