Донеси на соседа

757 11
https://zg66.ru/images_old/joomlart/article/cc738224503fb17297f6865460571ab6.jpg

Читатель, у которого есть родственники в США, сообщает, что в штате Иллинойс в Лэйк-Каунти открылся профильный сайт для доноса на соседей нарушающих ограничительные меры против коронавируса.
Сам сайт вот тут https://www.frontlinepss.com/lakeilreport?fbclid=IwAR0LTPvEaopeUyXqctwbGeZ9G7FZgERFKtqfRsiCUe0jXbUIwVnm8DojSvM
Жителям предлагается сообщать о подозрениях в нарушении Приказа о чрезвычайных ситуациях в связи с пандемией в штате Иллинойс.


https://www.thegatewaypundit.com/wp-content/uploads/lake-county-snitch-line-404×600.jpg

Инициатива осуществляется скоординированными усилиями офиса шерифа, полиции штата, министерства здравоохранения и Государственной прокуратуры.
За написание ложных доносов грозят правовыми последствиями.
В случае подтверждения информации от доносчиков, она послужит основанием для действий против нарушителей, которые предпримут соответствующие инстанции, в которые с сайта поступает информация от доносчиков.

https://russiahousenews.info/images/stories/Picture_11/dovlatov.jpg

Как видим, для того, чтобы организовано писать доносы, товарищ Сталин совсем не нужен. И даже советская власть не нужна.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    Ответ С.Довлатову – да вы же и написали. Интеллигенция! Рабочим и крестьянам не до писанины было – они страну из с/х в промышленную державу превращали.

    Но по поводу доносов есть мысль вслух…
    Если донести на насильника и вора это плохо, то значит мы живем по понятиям. А если мы живем по понятиям, то не нужно считать деньги в карманах чиновников и прочих “олигархов”.
    Как то так…

    • 13176 12174

      Знаете,krikunoleg,у нас в плане доносительства или стукачества есть свои особенности.Что нас и отличает в частности от англосаксов. Это гены.Вы к ним прислушайтесь и поступайте по-совести. А она Вам подскажет что делать.

      • 9926 3644

        “Знаете,krikunoleg,у нас в плане доносительства или стукачества есть свои особенности” – это какие?

        • 13176 12174

          Свои. А то Вы не знаете? Или прикидываетесь? Самое простое-моргнуть фарами если за спиной наряд ДПС. Ни в Европе,ни в СШП Вы этого не увидите. Ну и прочее.
          У меня такое впечатление,что Вы в курсе всего просто решили немного потроллить. А я это очень не люблю. давайте сойдемся на том,что Вы действительно не поняли,а я Вам постарался объяснить. Удачи.

          • 9926 3644

            “Самое простое-моргнуть фарами если за спиной наряд ДПС” – а, ну тогда понятно. Если честно, о таком ваще не подумал (троллинг ни причем)…;))

            Донос/стукачество подразумевает сотрудничество с органами, а в вашем примере наоборот. Вот и не догадался – настроен был на другое взаимодействие…;))

          • 13176 12174

            Да ладно Вам,расслабьтесь. Я добрый. Я уже старый и у меня большой опыт. Поэтому так и написал. Удачи Вам.

          • 9926 3644

            Фуууух…
            Ну спасибо…
            То же не молод…
            Сердишко не шалит, правда, но все таки…;))
            ;))))))))))))))))

  • 1614 759

    товарищ Сталин совсем не нужен. И даже советская власть не нужна. – шикарно!

  • 25 21

    А сейчас. Что вы наблюдаете в интернете? Спрятался за ником и поливай ******* кого угодно и сколько угодно. Форма изменилась, а суть осталась. Для начала надо с собой, любимым, разобраться.

  • 10968 8658

    Стучали специальные люди.Не все.Я помню как я удивилась,когда в доверительной беседе один крупный начальник сказал между прочим, что да, есть люди, они сообщают, что происходит и фраза “а без них нельзя”.Это я ,Наивный Зайчик из простой семьи и предположить не могла, что такие люди есть на обычном предприятии, заводе, пусть и почтовом ящике.Мой отец рано умер и растил нас отчим, которого я почитаю вторым отцом.У него была фраза:” Доносчику первый кнут”.Просто так жаловаться и доносить нам в голову не приходило.Так же я иду и по-жизни.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru