Уши мёртвого осла

899 3

Источник: RT @ Анна Шафран Заявление латвийского министра о том, что Рига была «донором денег» для СССР — это, конечно, смех, но смех невесёлый. Напомню, министр юстиции Латвии Янис Борданс сказал, что республика отдавала почти половину своих доходов в бюджет советского государства. То есть якобы половину доходов несчастные латыши отдавали «большому брату».Устала повторять, но, видимо, есть случаи, когда это необходимо делать регулярно, систематически, упорно. Повторение — мать учения, как говорили нам в школе. Да, пусть это не очень приятно слышать малым народам, но это факты, которые надо просто принять, оспаривать их бессмысленно.Латвия была крайне отсталой аграрной страной — вероятно, беднейшей в Восточной Европе в тот момент, когда вошла в состав СССР.И вот из глубокой провинции Прибалтика (Латвия, в частности) превратилась вдруг в витрину послевоенного советского государства — вся страна на это работала. Там жила «белая кость», это была своя «заграница», ездить в Крым было «простонародно», а на Рижское взморье — «элитно».Прибалтам позволялось больше, чем другим республикам....

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10968 8658

    Хорошая статья!

  • 18872 17290

    “Долгая дорога в дюнах” в Латвии будет продолжаться до тех пор,
    пока там не появятся адекватные власти, которые поймут, что
    с Россией надо жить в дружбе и согласии как это было в советские времена. Только взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах и добрососедские отношения станут залогом успеха.
    Именно так, а не иначе.
    Русофобия, политика конфронтации в угоду США и НАТО против РФ
    только усугубляют положение Латвии и ее населения.

  • 3038 2747

    По данным статистики, Латвия в СССР потребляла почти в двое больше, чем зарабатывала сама. И всё это за счёт России и (в меньшей степени) Белоруссии.
    см. например https://www.omsk.kp.ru/daily/26571.7/3586720/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru