День Победы в этом году был нестандартным, но не менее трогательным и впечатляющим

374 0

Вчера в небе над подмосковной Кубинкой можно было увидеть авиашоу с участием групп «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы» и «Беркуты». Это красивое представление, которое позволило людям почувствовать единение несмотря на режим самоизоляции. Такое мнение высказал заслуженный военный летчик России Владимир Попов.

Эхо Москвы в Перми - «За кулисами»: На базе «Сокол» в очередной ...

Он также отметил, насколько тяжело проводить подобные шоу. Для этого необходима большая аккуратность, выдержка, глазомер и большой профессионализм. К тому же пилоты здесь словно артисты на сцене, поэтому, разумеется, есть доля волнения касательно того, что на выступление смотрит зритель.

Отличием российских авиашоу является то, что у нас задействуются реальные боевые самолеты – Су-30СМ или МиГ-29. Тем временем в США и Британии это обычно реклама машин той или иной компании. В России не так – это искренне, по-настоящему и для людей.

Попов рассказал, что он наблюдал тренировочные полеты и был впечатлен.

«Было очень зрелищно, когда группа на СУ-25 (это наши штурмовики) замыкала с подкрашенным газодинамическим потоком в цвета триколора российского флага, и он занимал почти половину неба над городом Москва», - поведал пилот.

В День Победы сыктывкарцы увидят грандиозное авиашоу | Комиинформ

Был и салют. Его организовал гвардейский салютный дивизион имени Михалкина. Это было очень впечатляюще и празднично. Да, в этом году не удалось отпраздновать 9 мая как обычно, но были приложены все усилия, чтобы сделать это достойно в тех условиях, в которых мы оказались.

«Бессмертный полк» прошел онлайн, и это тоже было впечатляюще. «Окна победы» радовали всех соседей домов напротив. Прекрасные сайты «Лица Победы» и «Дорога памяти» пополнились новыми фото и военными историями множества семей. Авиашоу и салют были достойным завершением 9 мая 2020 года.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru