Роспотребнадзор разработал рекомендации по снятию ограничений

656 4

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.05/article/5eb5c70f02e8bd4fc5652a24.JPGФото: Reuters

Роспотребнадзор разработал и направил в российские регионы методические рекомендации для определения факторов, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мер, введённых в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает RT.

Отмечается, что на каждом из этапов главы субъектов России по предложению главных санитарных врачей регионов смогут принимать решения о тех или иных мероприятиях.

В Роспотребнадзоре пояснили, что метод оценки готовности к выходу из введённых ограничений подразумевает оценку таких факторов, как коэффициент распространения коронавируса, свободный коечный фонд и охват тестированием.

Так, у каждого субъекта будет индивидуальный период выхода из ограничений.

В ведомстве отметили, что ограничения на каждом этапе будут сниматься постепенно. Так, сначала станут возможны прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, которые исключают одномоментный контакт большого числа людей. 

На втором этапе свою деятельность смогут возобновить предприятия торговли большей площади, отдельные образовательные организации. При этом будут ограничения на максимальное число людей, которые могут одновременно находиться в торговом зале

На третьем этапе возобновят работу предприятия торговли и сферы услуг (без ограничения числа одновременно обслуживаемых посетителей и площади открываемого объекта), предприятий общественного питания, гостиниц, образовательных учреждений без исключения.

При этом в ведомстве подчеркнули, что «на всех этапах обязательным будет режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжёлого заболевания (лиц старше 65, лиц с хроническими заболеваниями, в первую очередь — лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом)».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что определённые правила будут продолжать действовать в России до появления вакцины от COVID-19.

Также мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что город не скоро вернётся к полноценной жизни без ограничений.

Согласно последним данным, в России зафиксировано 187 859 случаев COVID-19.

Метки: Россия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1392 1087

    Надзирательный орган. В чьих интересах действует за счёт средств бюджета России? “Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.” ( https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/12971 )
    Скрытое стало явным.
    О коричневом в синем с 9 минуты “ВРАЧ ПРОГОВОРИЛАСЬ! ИЗ САМОИЗОЛЯЦИИ ВЫПУСТЯТ НЕ ВСЕХ “https://www.youtube.com/watch?v=vgYAaIN352Y

  • 1392 1087

    В акции задействован ФСС РФ – негосударственный фонд. Он принудительно выявляет у работодателей “лиц старше 65 лет” и заставляет их всех, включая здоровых, оформлять больничный лист. Здоровым людям старше 65 лет запрещено выходить на работу. А какой диагноз будет у всех них, оформивших больничный, включая здоровых? Это всё нужно кому-то для статистики и не только?
    Люди старше 65 лет – это Граждане СССР. Сегодня под угрозой штрафа (до 4-х их “страх.пенсий”, советскую трудовую пенсию им не выплачивают!)их заставляют не покидать квартиры (домашний арест, названный “самоизоляцией”), им нельзя свободно передвигаться внутри страны.
    Мы помним слова – “они не вписались в рынок”. Эта категория людей без смартфонов явно не вписывается в сатанинское общество чипизаторов.
    Сегодня одни, а завтра- другие категории.

  • 20842 15470

    “В Москве выделят до 200 тыс. рублей на лечение одного заболевшего коронавирусом” от 24 марта 2020г.
    https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/03/24/1834347.html
    Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
    Названа стоимость лечения каждого заболевшего коронавирусомфото: АГН «Москва»
    По её словам, средства выделят из Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

  • 20842 15470

    “Стюардессы в масках и паспорт здоровья у пассажиров: как будем летать после пандемии”
    https://www.vrn.kp.ru/daily/27126/4210131/

    Паспорт здоровья: что это за документ
    Источник: https://ohranatryda.ru/dokumentatsyja/pasport-zdorova-cto-eto.html
    Приложение N 8. Инструкция по заполнению паспорта здоровья работника
    https://base.garant.ru/12191202/16299f4c34ecc629cfca4846172b3229/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru