Карантин эффективен

597 0

Анатолий Александрович, вы соблюдает режим изоляции?

Соблюдаю. То видео, что вы видели достаточно давнее. Я не высовываюсь из дому собственно с тех самых пор, как на сей счёт поступили распоряжения свыше. Мне это несложно. Потому что практически вся моя работа уже довольно давно (года два, а то и больше) ведётся дома. Из дому я и раньше высовывался далеко не каждый день. Так что в моей жизни практически ничего не изменилось.

Должен заметить, что такой же позиции придерживается большинство творческих-пишущих людей. В их жизни действительно мало, что поменялось. Потому что интеллектуальная деятельность предполагает такой именно довольно размеренный тип жизни.

Извините. Тут параллельно смотрю телевизор. Новости. Мелькнул такой титр, что из пяти подключённых к аппарату искусственной вентиляции лёгких, четверо умирают. В связи с чем делается вывод, что эти аппараты не эффективны и опасны. На самом деле понятно, что к этому аппарату подключают только в крайних случаях, когда без него обойтись вообще невозможно. И соответственно это не аппараты опасны, а это только указывает насколько велика опасность самой болезни. И это показывает, как можно из верных данных делать неверные выводы. Если эти данные рассматривать в отрыве от других не менее важных данных. Это так к слову пришлось. Как одна из иллюстраций моей основной работы аналитика.

А должны ли другие люди соблюдать самоизоляцию? И возможно ли это в течение такого долгого срока?

Полной самоизоляции естественно не бывает. Хотя бы потому-что людям надо есть и пить. И мне тоже время от времени доставляют что-нибудь на дом.

То есть вы полная самоизоляция? Вы из дома не выходите на улицу?

Я да. Но ко мне то приходят. Поэтому самоизоляция не бывает полной и исчерпывающей. Но чем больше возможностей сократить круг общения, тем естественно меньше шансов заразиться.

Какие мировые практики карантинных мер по вашему мнению показали большую эффективность в борьбе с эпидемией коронавируса?

Насколько мне известно, карантин придуман много веков назад. И в общем доказал свою достаточно высокую эффективность при самых разных заболеваниях…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru