Виновата только Германия

993 36

Иронично, но в преддверии Дня Победы, именно Германия громче всех выступила против восточно-европейского ревизионизма, заявив, что только Германия является единственной ответственной за развязывание второй мировой войны. Министр иностранных дел Хайко Маас написал по этому поводу целую статью, где решительно отверг попытки уравнять Германию и СССР в вопросе развязывания второй мировой войны. Так сказать попер против навязываемого США нарратива. Глава МИД Германии Хайко Маас совместно с историком Андреасом Виршингом опубликовал статью в издании Spiegel под названием «Нет политики без истории». Авторы статьи потребовали отказаться от попыток найти новых виновников начала Второй мировой войны и напомнили, что всю ответственность за нее уже взяла на себя Германия. «Попытки переписать историю самым постыдным образом за последние несколько месяцев требуют от нас ясного заявления, которое не должно было бы быть необходимым с учетом того, что исторические факты неизменны: именно Германия развязала Вторую мировую войну своим нападением на Польшу, и именно она несет ответственность...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
36 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7377 5667

    Во во немцы добрейшие люди а поляки или хохлы просто злодеи. Только одно но что хохлы что поляки,цх в случае заварухи будут бегать с нашим древним оружием и своей новой лопатой. А вот немцы не на фейковых танках и самолётах попрут а на вполне реальных. Как то забавно получается что самая “миролюбивая” нация в мире снова производит лучшее оружие в мире.

  • 6788 5734

    Бла-ародно, конечно, со стороны немцев, но не думаю, что виноваты только они. Европка почти в полном составе приветствовала нацистов, а Гитлера даже объявляли человеком года. Будущая королева Великобритании Елизавета позировала фотографам с нацистским зигованием, ейный папа-король был от фюрера в восторге. Потом, правда, жареный петух их таки клюнул. )

    Вся Европа (особенно ее западная часть) были преисполнены нацистских идей о своем превосходстве и праве “белого человека” господствовать в мире. При этом “белыми” они считали (и считают по сей день) только себя, но ни в коем случае не славян или каких-нибудь мадьяр. Так что почти вся Европа виновата в начале ВМВ: одни страны толкали Гитлера на агрессивные действия своей моральной поддержкой, а другие напрямую вступали в союз с нацистской Германией. Я уж не говорю о том, сколько добровольцев почти из всех европейских стран воевали в составе вермахта.

  • 4505 3053

    Немцы так воспитаны, если что-то по закону написано вот так, то только так они и будут делать. И если формально поставлен вопрос, кто виноват, то они строго формально по фактам имевшим место формально и прямо говорят МЫ, т.е. они, ибо иначе трактовать 22 июня никак нельзя, напали – да напали. Договор о ненападении нарушили – да нарушили.
    Дело не в глубокой порядочности, а в глубоком воспитании.

    Их не воспитали так, чтобы очевидное выставлять иначе чем оно может выглядеть, и тем более иначе чем оно есть на самом деле.

  • 17490 10580

    Кого жыдосаксы назначат “петухом”, тот и будет.. Против пахана не попрёшь… Рашен недоумкены с этим полностью согласные, патамушта следующие…

    • 18504 14334

      Тебя не назначат….Это нужно в каменный век нырнуть.Ты реально очень плохой.Прям мерзоидный недалекий дегенерат.Это не оскорбление.Ты просто не понимаешь градацию уровней.Ты не понимаешь что ты ху..вый.Прям просто ниже уровнем.Это всем видно….Лохох …наверное “лучше” или “качественней”,не знаю пока…то что вы тупые пересказчики чужого мнения-это 1000-ый факт,хотя Лохох-прусофил лучше…Короче,ты вообщее х…вый.Не подымишься выше.Потолок достигнут и пробьет дно…Уже даже сейчас тебе пора вены вскрывать.Наср..но.Вот твои комменты,которые здравых отторгают.Просто скоро не будет не “+”,ни “-”…Ну животное…Ну пусть пишет.Демократия.

    • 38846 34178

      Что-то тебя не туда понесло…

      • 17490 10580

        Что ты имеешь ввиду?

        • 38846 34178

          “Рашен недоумкены с этим полностью согласные, патамушта следующие…”

          • 17490 10580

            Пахан уже орудует, никто не возражает. Что не так?

          • 38846 34178

            У тебя вышло, что русы – недоумки и ты им предрёк жизнь, какая она сейчас на Западе…

          • 17490 10580

            Это не у меня вышло, это у нас всех так вышло, что русы не только недоумки, но ещё и трусы, и сосать у пахана, как это делают на западе, они тоже не против. Потому что НЕ ВОЗРАЖАЮТ. Разве не так?.. А если не возражают сейчас, значит пахан нагнёт их взять на себя вину, какую ему надо или вообще, захочет просто так, чтобы раба опустить ещё ниже… Лично я слышу от “русов”, раз уже с тысячу: “а всё равно ничего не сделаешь”, или “нас никто не послушает”, или “я не за себя беспокоюсь, вдруг моим близким что-нибудь сделают”, или “мне некогда, семью кормить надо”. 4 варианта одного и того же! Как попугаи! Это как назвать?.. мошт, русы, оригинально мыслящие?.. или “народной мудростью”?..

  • 4 0

    Вариант что глава МИД Германии Хайко Маас совместно с историком Андреасом Виршингом глупцы не знающие истории, не достоин внимания.
    Вывод очевиден. Мир, в этой части,за 75 лет не очень изменился и Германия в той или иной степени под внешним управлением.
    Те кто курировал и финансировал Адольфа Алоизовича имеют влияние на руководство германии и ныне. Тогда результат получился со знаком минус.Вместо уничтожения СССР было потеряно часть Европы. Крах третьего Рейха был слабым утешением. Частично результат достигнут лишь сейчас. СССР больше нет и осталось в который раз уничтожить или приземлить, Рейх. Уже четвертый. Подробней о происходящем Тило Саррацин “Германия самоликвидация”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru