Ну так кто им доктор?

645 0

В словах министра юстиции Латвии правды отродясь не бывало

Латвия получала колоссальные деньги от СССР, призвал не забывать политический консультант Анатолий Вассерман. Об этом он заявил 6 мая корреспонденту ИА REGNUM, комментируя слова министра юстиции Латвии Яниса Борданса о том, что Латвийская Советская Социалистическая Республика была «донором денег» в Советском Союзе.

«Думаю, что правды в этих словах отродясь не бывало. Насколько мне известно, Латвия получала колоссальные деньги из бюджета СССР. Естественно, не наличными, а вложениями капитала в её производства. И ценовой политикой, — сказал Вассерман. — При прочих равных условиях товары, произведённые в союзных республиках, как правило, получали наценки к цене аналогичного продукта, произведённого в других республиках, в зависимости от того, насколько союзный центр считал желательным их развивать. Это может показаться мелочью, но из таких мелочей складываются колоссальные суммы».

При этом Вассерман отметил, что «идейные сторонники латышской фашистской диктатуры», существовавшей там с 1934 года по 1940 год, и «латышских фашистских террористов», действовавших там с 1941 года до начала 1950-х годов, придя к власти, порушили практически всё созданное и в имперское, и в советское время, да ещё и утратили колоссальный российский рынок.

«Ну так кто им доктор?» — риторически поинтересовался Вассерман.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru