Латвия была “донором денег” в СССР, заявили в Риге

674 3

Фото: © Victor Lisitsyn / globallookpress.com Латвийская ССР была "донором денег" в Советском Союзе, заявил министр юстиции страны Янис Борданс. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "Sputnik Латвия". По подсчетам политика, во время нахождения в составе Советского Союза прибалтийские республики отдавали в общий бюджет государства 30-48 процентов своих бюджетов. В случае ЛатССР этот показатель был именно 48 процентов — почти половина от ее бюджета, добавил министр. "Несмотря на суровое прошлое, это также свидетельствует о нашей силе. Мы были донорами денег в СССР", – отметил Борданс. Издание отмечает, что в 2020 году комиссия по подсчету ущерба от "советской оккупации" получила 35 770 евро — столько же, сколько и в минувшем. В этом году специалисты планируют оценить бюджетные расходы Латвийской СССР за период с 1946 по 1960 годы. Также комиссия обобщит материалы об уничтожении состоятельного крестьянства в республике. Продолжится работа формированием базы данных о репрессированных лицах, комиссия отмечает, что она уже близится к завершению. Кроме того, эксперты комиссии намерены...

Метки: в мире
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Если они столько отдавали, сейчас у них должно столько лишних денег накопиться…

  • 25 21

    У людей без чести и совести нет понятия, а сколько же получила Латвия войдя в СССР? Хочется спросить а где вся промышленность, которая позволяла зарабатывать огромные деньги и 48%(?) отдавать в общий котел? Люди, которые с протянутой рукой на паперти никогда ничего не создавали, умеют только ныть…

  • 6753 5561

    “Если вы такие умные, почему строем не ходите и тельняшку не носите?”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru