Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 03 мая 2020

211 0

РФ и Турция провели совместное патрулирование в провинции Эль-Хасака

Стояние у Камышли

https://pbs.twimg.com/media/EXCQgbTX0AE9Gam?format=jpg&

Курдские дети закидывают камнями американский бронеавтомобиль во время вчерашней "теплой встречи" https://colonelcassad.livejournal.com/5836457.html российских и американских военных к востоку от Камышли, когда американцам помешали заехать в город.
Американцы упорствовали несколько часов, но вчера их так и не пропустили, даже после того, как к американцам вечером подошло подкрепление.


Плюс еще фактурные фото вчерашней встречи от "Франс Пресс".

https://pbs.twimg.com/media/EXDUOXfXkAAIcRH?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXDUOXgXYAE-b8l?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXDUOXhXYAAquzH?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXDUOXiXkAIN-QX?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXDURn6WkAA5zD1?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXDURn7X0AE3SwX?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXDURoiWAAA4I-r?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXDURpYX0AAa_tO?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXDUZNJWsAUZynt?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXDUZNHX0AE-5IW?format=jpg&



Еще видео тут https://twitter.com/Cyberspec1/status/1256720225212366848 и тут https://twitter.com/Cyberspec1/status/1256713836461088768

Стоит отметить, что недавние столкновения местной проасадовской милиции с курдами из Асайиш, связаны с усилением военного присутствия РФ в регионе и активизации работы с местными арабами с целью подрыва позиций США и проамериканских курдских группировок.
На эту тему неплохо расписано вот здесь https://english.enabbaladi.net/archives/2020/04/what-is-behind-tension-between-kurdish-led-nes-and-syrian-regime-in-qamishli/ (на английском материал). В целом, это достаточно разумный подход, если США пытались слепить курдско-арабскую милицию для реализации своих интересов, то разумеется в интересах Москвы и Дамаска, будет культирование противоречий через активную работу с племенными вождями и местными арабскими лидерами, которые не будучи связаными идеями курдского автономизма, куда более склонны вести дела с Дамаском, который в Рожаве активно представляет Москва. Параллельно ведут работу с вменяемой частью курдской верхушки, которая реалистично смотрит на перспективы пребывания США в регионе.

* * *

Плюс забавное видео о похождении сирийских боевиков в Ливии.
Почти все "герои" видео, включая оператора, снимавшего весь этот трэш на GoPro https://southfront.org/pov-video-documents-last-moments-of-syrian-mercenary-group-in-libya/ были убиты.



Напомнило старый ролик про яркие похождения боевика ИГИЛ в Ираке с смертью главного "героя" в конце.

Российские военные заблокировали и развернули колонну армии США в Сирии (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Российские военнослужащие в Сирии заблокировали продвижение колонны военных машин Вооружённых сил США.

Инцидент произошёл недалеко от курдского города Эль-Камышлы, расположенного на северо-востоке САР: российский военный патруль остановил колонну американских бронированных машин.

Российские военные не позволили американцам продвинуться дальше, тем не менее ситуация не переросла в силовое выяснение отношений между российскими и американскими военными. После длительных переговоров американцы были вынуждены развернуться и вернуться на свой объект. Техника военной полиции ВС РФ также покинула место встречи, последовав, предположительно, в направлении аэропорта города, где расположена российская военная база.

Примечательно, что это первый известный случай за все время войны в Сирийской Арабской Республике, когда российские военнослужащие заблокировали движение американских войск: до этого российские военные колонны блокировали американцы.

Читайте также: По данным разведки: хитрый план Эрдогана в Сирии — спецназ ССО начал опасную операцию

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru