Продюсер Сергей Щеглов о «Шугалее»

250 0

1

1 мая на телеканале НТВ состоялась премьера российской киноленты «Шугалей». В основу сюжета легла реальная история российских социологов Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, которые сейчас находятся в ливийской террористической тюрьме. После премьеры продюсер кинокомпании «Трииксмедиа» Сергей Щеглов подробно рассказал о создании картины и её уникальности.

По словам продюсера, они создали первый в мире жанр — художественную документалистику, путем точного произведения с минимальным художественным отклонением от фактов.

Щеглов также рассказал, что фильм снимался в рекордно сжатые сроки. Всего лишь 48 дней, из них 12 день карантина. Также в процессе съемки они столкнулись с такой проблемой как адаптация под арабский менталитет. Часть фильма была снята в Тунисе, где рабочее время составляет 5 часов, а съемочная бригада не признавала временные рамки. Арабам также было нелегко адаптироваться под режим съемочной группы.

Продюсер считает, что мировая общественность должна знать, что существуют такие государства, где нет демократии, Конституции. Есть страны, которыми практически правят террористы, сея вокруг себя хаос и бесчестие. Он также сказал, что история на этом не окончена и может быть продолжение фильма.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru