Не факт! Александр Попов против Гульельмо Маркони: кто изобрел радио

598 0

Выпуск 177

Право считаться родиной радио вот уже более века оспаривают Россия и Великобритания. Русский ученый-физик Александр Попов и итальянец Гульельмо Маркони, получивший признание на английской земле, вели свои исследования примерно в одно время. Более того, схемы их приборов очень похожи. Так кто же прав? И как борьба за это открытие повлияла на ход всей военно-политической истории первой половины XX века?

Ведущий программы Арарат Кещян не только провел историческое расследование, но и поставил несколько собственных опытов по физике. В результате он узнал, правда ли, что Попов сконструировал радиоприбор раньше Маркони? Действительно ли Маркони заимствовал конструкцию своего радиоприбора у Попова? И был ли итальянец участником операции военно-промышленного шпионажа британской разведки?

#попов #радио #нефакт #путешествие #история

Подробности на https://tvzvezda.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru