Как выбрать детскую площадку

1938 0

Дети – цветы жизни, как гласит народная мудрость. Они только начинают познавать этот мир, и не осознают в полной мере опасности, которые могут их подстерегать. Основное время они проводят в играх на улице, поэтому важно, чтобы игровое оборудования для детских площадок соответствовало всем нормам и требованиям ГОСТ, было безопасным в использовании. Рассмотрим подробно, как правильно выбирать детскую площадку, на что обратить внимание.

Безопасность

Первое, чему нужно уделить внимание, это определение детской возрастной категории. Если на площадке будут играть совсем юные детки, то и развлечения должны быть соответствующими, с максимальным уровнем безопасности. Стоит также учитывать современные реалии: у взрослых тоже может возникнуть желание покататься на качели. Поэтому все составляющие должны быть прочными, способными выдержать вес как ребёнка, так и взрослого человека.

det1

Материалы, из которых выполнена площадка, не должны быть токсичными. Идеально, если в игровой платформе преобладают натуральные материалы. Если используется пластик, он не должен выделять неприятных запахов. Производитель, который выполняет свою работу добросовестно, всегда предоставляет многолетнюю гарантию на реализуемую продукцию. Обязательно уточните этот момент перед оформлением заказа.

Функционал и дизайн

Тематическое направление детской игровой площадки также достаточно важно. Некоторые считают, что достаточно просто построить деревянную конструкцию, не задумываясь о том, какой посыл она несёт. Это в корне неверное решение, поскольку каждая игровая платформа должна быть развивающей, полезной для детей. Обратите внимание, какие элементы представлены на площадке, чем они смогут помочь ребёнку.

det2

Игровое оборудование должно быть красивым и запоминающимся. Разработке дизайна уделяется много времени, что делает каждую детскую площадку уникальной в своём роде. Это не привычные всем стандартные конструкции, которые можно встретить практически в каждом дворе многоквартирного дома. Использование богатой цветовой палитры, форм и фактур при разработке дизайна игровых элементов помогают формированию у ребёнка вкуса.

Стоимость

Ценовой диапазон детских игровых площадок разнится у производителей. Стоимость зависит от нескольких факторов: применяемых материалов, качества обработки поверхностей, прочностных характеристик и т.д. При выборе стоит уделить внимание и особенностям климатических условий, в которых будет использоваться игровая площадка. Для установки в некоторых регионах нашей страны конструкции может потребоваться дополнительная обработка защитными средствами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru