Штрафы за ругань в камментах

794 31

Вниманию энергичных комментаторов любящих полемизировать друг с другом с использованием ненормативной лексики и оскорблений. Готовится закон, согласно которому за оскорбления в камментах можно получить штаф в 10 тыс. рублей. Максимальный размер штрафа для граждан за оскорбление может вырасти вдвое Максимальная сумма административного штрафа за оскорбление может вырасти для граждан с 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - с 500 тыс. до 700 тыс. рублей. Об этом говорится в законопроекте, разработанном депутатом-единороссом Александром Хинштейном (текст имеется в распоряжении ТАСС). Согласно инициативе, теперь оскорбления в интернете будут приравниваться к публичным. "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет") влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; на должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 тыс. до 700 тыс. рублей", - гласит предлагаемая...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Ещё бы надо чётче разработать критерии оскорбления, что именно считать таковым. Из практики фланирования на ЯП вижу, что иногда люди обижаются там, где их оскорблять и не думали. Но самое смешное, если оскорбляемый не замечает и не понимает, что его оскорбили… Нужно в законе прописать однозначно и понятно, что такое оскорбление.

    • 6753 5561

      Дополню:
      Около нее увивались два солдата из другого полка, и один такой шустрый, что при всех полез к ней за лифчик, как будто хотел, осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, достать оттуда пыльцу невинности, как сказала бы Венцеслава Лужицкая. Нечто вроде этого отмочила одна молоденькая девица, так лет шестнадцати: на уроке танцев она, заливаясь слезами, сказала одному гимназисту, ущипнувшему ее за плечо: “Вы сняли, сударь, пыльцу моей девственности!” Ну ясно, все засмеялись, а мамаша, присматривавшая за ней, вывела дуреху в коридор в “Беседе” и надавала пинков.

    • 27584 25646

      Не самое смешное , Айвочка , а высший пилотаж – тонко дать понять это собеседнику. Тем самым, и в баньку не попадёте.)

      • 15217 12791

        Понимаете, тут есть много всяких тонкостей и оттенков.
        Если высмеиваемый сам человек неглупый, то в качестве объекта он не подходит, неправильно над умным смеяться, пусть даже и тонко.
        А если д у р ачок, то над ним смеяться как бы уже можно и справедливо, но тонкости твоей иронии и сарказма он не постигнет, поэтому намекай – не намекай, всё равно впустую.
        Приятно слегка подшучивать над умным, но чтобы он не обиделся, а подшутил над тобой в ответ – это ко взаимному удовольствию.
        Ещё приятно прикинуться глупенькой и, будучи как-бы в растерянности, обнаружить свои несовершенства и слабости перед неким товарищем, считающим себя твоим грозным противником, всё так забавно зависает после этого камингаута.

        А вообще – это дело хорошего настроения и хорошего самочувствия, когда начинаешь находить смешное.

  • 12349 9557

    Оскорбление – это когда оскорбляемый заметил и понял, что его оскорбляют.
    - Гражданин, с вас штраф три рубля за то что вы бабушку послали на.
    и не важно что она обрадовалась.
    - у вас сдача с десятки будет ?
    - нет
    - Тогда я эту бабушку еще два раза на и на рубль сука она.

  • 9148 7614

    Это шо, какой-то юродивый в платье и парике будет решать, что мой высококачественный интернет-перформанс с изощренной нарочито пониженной лексикой и изобретательными оборотами, возводящими репродуктивно-структурный юмор на новую концептуальную высоту – это банальные ругань и срач очередного интернет-недоумка по стописят тыщ рублей за штуку?!! Ну все! Эта власть меня довела! Новальнэ! Заводи мошыну, мы едем в ЕСПЧ!

    Нет бы не наказывать, а поощрять. Никого не оскорбил в течении отчётного периода, держи в конце месяца на карту 10 тыщ премии. Правда, так бюджет быстро схлопнуться может.

    • 15217 12791

      Разные точки отсчёта. Закон исходит из затронутых интересов оскорблённого, а Вы занимаетесь самолюбованием и любованием своими утончёнными интернет-творениями.

    • 12349 9557

      Когда у немощной бесполезности нарочито лезет перфоманс,
      то обычно тщательно вытирают ноги, прежде чем откланяться.

      • 9148 7614

        Самостоятельный поиск своих ошибок – это прекрасно. Осталось принять все возможные меры к их устранению. Работайте!

        • 12349 9557

          Ошибки самостоятельности, душечка, лучше всего поправляет вячеслав.
          Вначале пройдите через него. После уже я вас приму.

          • 9148 7614

            Примите капли, которые Вам доктор выписал и бегом в палату, а потом медсестре расскажите где украли белый халат.

          • 12349 9557

            Хамить это некрасиво.
            У вас есть прекрасная компания друзей вячеслав, сергей69, миромславно,
            что же вы как дрянь какая то цепляетесь к другим, и еще хамите ?

          • 9148 7614

            Извините, через монитор не видно Вашей тонкой и чувствительной натуры. Надеюсь, Настоипаныч с БлохКатей своими галантными речами поправят Ваше плохое настроение, вызванное моими хамскими зацепками.

          • 27584 25646

            Натура так и стоит крайней в очереди.)

          • 44631 23599

            Что такое спросил жопаллит матвеевич глядя в бумажку.)Это счет сказал официянт,-а откуда 5 тыщ. взялось,это штраф за оскорбление.)))Может вам еще ключи от квартиры дать закричала жапполина матвеевна,хаамы,вы все хаамы кричала женевьева,ну и поедемте в нумера,меня там хамку должны поленом,и как следует до полного оргазма.)))))

    • 18561 17349

      Надо не поощрять или штрафовать,а воспитывать.

  • 6753 5561

    Сразу вспомнил нестареющую Классику:
    — Я вас посажу!— с отчаянием крикнул капрал. Вольноопределяющийся улыбнулся.

    — Очевидно, вы хотели бы посадить меня за то, что я вас оскорбил? В таком случае вы солгали бы, потому что при вашем умственном багаже вам никак не постичь оскорбления, заключающегося в моих словах, тем более что вы — готов держать пари на что угодно! — не помните ничего из нашего разговора. Если я назову вас эмбрионом, то вы забудете это слово, не скажу раньше, чем мы доедем до ближайшей станции, но раньше, чем мимо промелькнет ближайший телеграфный столб. Вы — отмершая мозговая извилина. При всем желании я не могу себе даже представить, что вы когда-нибудь сможете связно изложить, о чем я вам говорил. Кроме того, спросите кого угодно из присутствующих, задел ли я чем-нибудь ваш умственный кругозор и было ли в моих словах хоть малейшее оскорбление.

    • 15217 12791

      Иногда испытываю потребность перечитать эту книжку. Но мне никогда не смешно. Смешно только когда мухи загадили портрет государя-императора. Дальше – отрубает. Очень грустное повествование.

  • 1130 882

    Давно пора, развелось любителей обозначиться, знающих, что за это в морду не получат. Народ мало-мальски культурный всегда поймёт, что оскорбит кого-то своим комментарием, а невоспитанных пусть рублем «окультуривают». Ещё бы за неграмотность штрафовали, просто здорово было бы.

  • 10968 8658

    Добро пожаловать в концлагерь.С личным клеймом,с высказываниями преданности нынешней власти, домашним режимом и тому подобное..

  • 19590 10344

    Какой вой поднялся в комментариях – показательно, кому на словах нужен порядок, а кому на деле.

  • 18561 17349

    Причем здесь оскорбления?Это очередная статья доходов,с затратами на копейку и прибылью на рупь!Ничего личного-бизнес.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru