Двери-невидимки в интерьере дома: в чем их особенности

1618 0


Невидимые двери – новое слово в дизайне интерьеров. У них высокая эстетика внешнего вида и хорошая функциональность. Изделия называют невидимыми, скрытыми или потайными за их особые качества. Дверная коробка здесь находится в стене, наличник отсутствует. Таким образом, дверь сливается со стенами, становится единым целым с интерьером. За счет этого комната визуально расширяется, кажется просторнее. При конструировании данных изделий применяют скрытые петли. Поверхность полотна декорируется разнообразно. Покрытие может быть того же рода, что и для стен, такого же цвета. В этом случае найти дверной проем будет достаточно нелегкой задачей, особенно если у дверей нет фурнитуры. Невидимые двери могут иметь массу других вариантов декора. Они могут быть покрыты лакокрасочными средствами, декоративной штукатуркой, обоями, плиткой. Еще изделия могут быть задрапированы гобеленом, картиной. Так что на первый взгляд невозможно будет понять, что перед нами дверь.


Посмотреть, как могут выглядеть двери-невидимки, можно на сайте. Особенности потайных дверей:


  •  
  • большая сложность монтажа;
  •  
  • такие двери безопаснее, чем обычные, что обеспечивается за счет скрытия петель, а иногда и фурнитуры;
  •  
  • множество вариантов декора;
  •  
  • есть возможность скрыть дверь, ведущую в технические комнаты (чулан, кладовая, подвал, прачечная, гардеробная и другие);
  •  
  • цена на невидимые двери выше, чем на стандартные. Здесь учитываются сложность установки, используемые материалы, конструкция и пр.
  •  

Потайные двери – это одновременно модный тренд и практичность. Для одних хозяев важна эстетическая сторона таких изделий, т.е. невидимки выбираются за возможность обустройства в доме уникального интерьера. Для других людей такой продукт – это высокая функциональность. Например, если сделать потайные двери в подвал или другое техническое помещение без фурнитуры, то дети не смогут их открыть и травмироваться тем или иным образом. Также двери-невидимки могут решать и другие задачи в зависимости от потребностей владельцев дома.


Стоит заметить, что монтаж потайных дверей может выполняться исключительно опытным и квалифицированным мастером. Дилетант не сможет правильно установить изделия этого типа. Для этого требуются особые знания и умения. Поэтому заказывать невидимые двери рекомендуется в проверенных компаниях, где смогут выполнить профессиональный монтаж.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru