Как немцы завербовали генерала Власова

937 8

Источник: Аргументы и Факты @ Пётр Романов Спорадические попытки обелить генерала Власова и даже выдать его за «великого русского патриота» только потому, что он в плену говорил о своей ненависти к сталинскому режиму, проваливаются, кто бы за этими попытками ни стоял: бывшие сослуживцы, радикальные антисоветские историки или даже православное духовенство.Одна из последних таких дискуссий разгорелась, помнится, после выхода в свет в 2009 году книги церковного историка, профессора СПбДА Георгия Митрофанова, который опубликовал сборник своих статей и проповедей под названием «Трагедия России. «Запретные» темы истории ХХ века». Там главным оправданием Власова стали проповеди, которые тот произносил на панихидах по участникам власовского движения. Автора поддержало и зарубежное православие: «Архиерейский синод Русской православной церкви за границей согласен с о. Георгием. Всё, что было ими (власовцами) предпринято, делалось в надежде на то, что поражение большевизма приведёт к воссозданию мощной национальной России».Не удалась реабилитация и в тот раз. Действительно,...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    А как завербовали Старикова?
    Хочется подробностей

  • 803 383

    Власов ,что и Павлов-и Жуков-одна сущность..уверен попади Жуков в плен..тоже бы создал армию по осваобождению Ра ш ки от СССр и флаг бы триколор прикрывал ему зад.просто ,тот ближе чем штаб полка не приближался к передовой..а все по картам..Власов отличился в начале ВОВ,когда отвел свой мех корпус с Львовского укрепрайона,который создавался для борьбы в окружении,(то есть там была и материальная база для этого.То есть Гудерьян сказал так,что там было топлива ,что немцы обеспечивали на 30процентов до середины 42года ..и бомбами и снарядами до 42года на 40процентов.Есть мемуары и описание его когда он был в 37армии,бросил ее и сам пробирался из окружения..а шатаб сам без командующего выбрался и потом эта армия с прежним штабом.освобождала Ростов..есть в мемуарах встреча с ними перед окружением в Мясном Бору..что меня поразило..в обоих эпизодах..тот кушал в штабе колбаску и пил коньяк(да.а в штабе бардак,кто что делает.ни кто не знает,даже командарм.Такое впечатление он или негодяй-перерожденец или просто парализовывал сопротивление.Таких в РККА и партии было много..Начиная от Маленкова(дворянина)и кончая Ежовыми .

    • 30273 6717

      Топливо Красной армии это ДИЗЕЛЬ а танки немцев на бензине.
      Причём особом. И снаряды не могли немцам пригодиться. Другой калибр.
      Ты как всегда идиотничаешь успешно.

    • 2690 2410

      Серёжа, Вы свалили все в кучу. Давайте разбираться.
      “… Гудерьян сказал так,что там было топлива ,что немцы обеспечивали на 30процентов до середины 42года ..и бомбами и снарядами до 42года на 40процентов…”

      1. Где Гудериан это сказал? Или это сказал армянин-Гудерьян? Я читал книги Гудериана, такого не находил.
      2. В Германии калибры: 42мм, 50мм, 75мм, 88мм, 105мм. В СССР: 45мм, 57мм, 76,2мм, 85мм, 100мм. 37мм совпадали, но снаряды разные.
      3. Лить советский бензин в немецкие двигатели было рискованно всегда. Немецкие танки на бензине, советские – на солярке.
      4. Что это за шедевр военно-генштабовской мысли 20-го века “Львовский укрепрайон создавался для борьбы в окружении”? Мог бы сражаться в окружении от безысходности, но такой основной задачи не было. Как показал опыт ВМВ, успешно выдерживали осаду крепости, имевшие морское сообщение с основной группировкой: Одесса, Севастополь, Ленинград (СССР); Курляндия, Данцигская группировка, Штеттин, Мемель-Клайпеда (Германия); Гибралтар и Мальта (Великобритания).
      5. Ежов. Руководил НКВД до 1938г., к РККА (Армии) отношения не имел, расстрелян в 1940-м году.
      6. Про Жукова не фантазируйте. Вдруг он бы погиб, как Ефремов, Кирпонос или Карбышев?

  • 2049 1631

    зачем вообще писать про упыря власова и т.б. про имбецилов, которые пытаются последнего оправдать!? всё понятно, всё известно и судом подкрепрелено!чо ещё надо?

  • 10099 3992

    Очередная бредятина Старикова. Взята из партийной прессы. Евреи боятся русского возрождения.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru