Жданов намеренно перекрутил факты и переврал законы, чтобы ввести россиян в заблуждение по поводу ЧП и ЧС

688 0

Фейкометы-мошенники Навального снова пытаются расшатать российское общество, но в итоге только позорятся, юристы недоделанные.
 

Соболь и Жданов лгут о ЧС, ЧП и выплатах: ребята не разобрались в матчасти

Так, Соболь выступает за ЧС, а Жданов – за ЧП, но оба они даже не потрудились почитать соответствующие законы. Юристы шарашки Навального ФБК говорят о неких материальных компенсациях, но тут важно понимать, за что и когда они выплачиваются.

При обоих режимах государство должно выплатить деньги заболевшему человеку – оплатить его расходы, о чем упомянуто в 1085 статье Гражданского кодекса РФ. Вот только выплата будет произведена только после снятия режима и в случае, если болезнь будет документально подтверждена.

Также возможны выплаты, если у человека забирают помещение или машину. К примеру, из помещения хотят сделать госпиталь, а машина нужна, чтобы возить больных или еще для каких-то нужд.

В этом случае человек тоже получит компенсацию, но тоже после снятия режима. Да и, опять же, Соболь и Жданов не говорят о дополнительных мерах и ограничениях, которые связаны и с ЧС, и с ЧП.
 


А тем временем свободы и права людей могут существенно ограничиться. Тут не как при режиме самоизоляции – это фактически военное положение со всеми вытекающими. То есть комендантский час, уже не говоря о вышеупомянутой мере использования чужого имущества.

При этом Жданов приводит некомпетентный пример. Мол, если в стране введен режим ЧП, а вы владелец бара и получали по 100к в месяц, но теперь бар закрыт, то государство обязано выплатить эту сумму. На деле все не так.

Жданов подменяет понятия: материальный ущерб он путает с упущенной выгодой. Так вот, выплата будет только в том случае, если владелец бара понесет материальный ущерб. Например, если его бар переделают в госпиталь. И то человек получит выплату только после снятия «особого» режима.

Но навальнята не думают головой. Они не знают законов и даже не пытаются их почитать. Ребятки намеренно фейкометят, чтобы ввести россиян в заблуждение. И после этого называют себя юристами. Противно смотреть!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru