Последний бой капитализма?

1293 9

Сложно сказать, кризис какой из казавшихся незыблемыми до нынешнего года глобальных систем не вызван охватившей мир пандемией COVID-19. Медицина и образование, транспорт и промышленность, финансы и рынки – все это буквально трещит по швам, а кое-где уже и рушится. Впрочем, не везде… Чем дальше, тем громче раздаются голоса тех, кто берется утверждать: нынешнее испытание, выпавшее на долю человечества, станет приговором прежде всего буржуазному, капиталистическому укладу – как экономическому, так и общественному. Однако так ли это? Последний ли бой ведёт капиталистическая система? Казалось бы, на нынешнем этапе новой «коронавирусной» реальности все уже предельно ясно. Государством, с наименьшими потерями (человеческими, социальными, экономическими) прошедшим эпидемический кризис, стал социалистический Китай, где власть безраздельно принадлежит Коммунистической партии. И это при том, что на страну обрушился первый удар болезни – внезапный и сокрушительный. Некорректно было бы утверждать, что китайские медики и управленцы вступили в схватку с этой бедой, будучи совершенно...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 803 383

    Ничего не измениться.Ничего.Да.осознание придёт,но если почти 99процентов населения страны умственно отсталые,то когда снова появится пайка,а она появиться,все успешно забудут до следующей пандемии с кризисом.Неужели буржуи зря гробили образование,чтобы просто так,все вдруг начали сразу думать.Они уже разучились это делать.

    • 10099 3992

      Образование гробили не буржуи, а оккупанты. Вы путаете оккупантов с капиталистами. Для того, чтобы что то строит в своей стране, нужно освободиться от внутренней и внешней оккупации. Зачем ввели цифровизацию обучения в школе?
      Наших детей готовят к рабству.
      https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=s-5KcP1vNZ4&feature=emb_title

    • 7327 5623

      Образование добыть пайку не помогает помогает сноровка. Чиновник пайкой и пайковыми обеспечен в отличии от буржуя который всё таки должен сводить доходы и расходы. И чиновнику не нужно ни образования ни ума выполняй инструкцию, любую…

  • 214 161

    Есть надежда, что в этот раз обойдёмся без кровопролития. Состояние энергетики на Планете нынче таково, что людям с низкочастотным спектром становится просто некомфортно. Они склонны к болезням и смерти, ибо не вписываются в условия новых огненных энергий. Начнут спасаться в подземных
    убежищах, в системе управления наступит кризис. На их место придут новые большевики, заряженные идеей Державы Света Новой России.

    • 10968 8658

      Думаю для этого должна подняться вайтмара с виманами на борту.И уничтожить швейцарских кровопивцев и везде во всем мире тоже.Пройдутся боевые роботы..и люд вздохнет свободно..а кощеи все будут уничтожены.Это ещё и Ванга
      предсказала.Твари знают где вайтмара и имеют даже её в наличиии, но поднять или воспользоваться ее оснащением может только Знающий.Именно поэтому берут данные, образцы, зрачок и т.д.А вот и не воспользоваться вайтмарой еврейскому закулисью Никогда.

    • 18470 17262

      Ваши слова да богу в уши.Хотелось бы верить.

  • 10968 8658

    Мои знакомые почти все боятся.Вируса, знания , что никаких вирусов нет, хождения без масок, сидения в самоизоляции.Всего боятся.Но до некоторых!!! доходит, что это очередные эксперименты Борухов,Кохов,Коэнов, Морганов для уменьшения народонаселения.

  • 31599 26861

    Все боятся и правильно ,самое время -все на местах ,можно брать
    “22 апреля в загородный дом очень известного петербургского предпринимателя и политика Дениса Волчека приехали оперативники центрального аппарата ФСБ России. Они забрали его телефоны и компьютер, после чего забрали самого Дениса Волчека и увезли в Москву. Денис Волчек… Одна из знаковых фигур “Бандитского Петербурга”, правая рука Кости Могилы. Долго же до него добирались. Если брать его политическую карьеру, он был депутатом Госдумы от ЛДПР и одним из спонсоров партии. Вообще жириновцы были эдакими политическими представителями “Бандитского Петербурга”. Задержание бывшего депутата питерского Закса и Госдумы Дениса Волчека может повлечь тектонические сдвиги в петербургской власти. С Волчеком связаны председатель бюджетно-финансового комитета Закса Максим Яковлев и спикер Закса Вячеслав Макаров, а также руководство Приморского района города. Речь идёт о двух вещах. Первое. Откаты и распределение депутатской поправки в миллиарды рублей. Второе. Это мусорный бизнес. Волна может захватить десятки высокопоставленных чиновников и депутатов Петербурга. Семья Волчек, по слухам, дружила с Борисом Грызловым и семьей Муровых. Известно и о тесных контактах с Валентиной Матвиенко. При губернаторе Петербурга Матвиенко Денис Волчек, как писали СМИ, был одним из тех, кто отвечал за формирование правильного электорального результата самой Матвиенко, ее команды.”
    2,”Следственной частью ГУ МВД России по СКФО по материалам 3-й ОРЧ полиции главка в отношении гражданина 24 апреля текущего года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (“Превышение должностных полномочий”). Сегодня он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ на 48 часов”, – пояснили ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. Материалы дела в отношении Травнева собирало УФСБ по Северному Кавказу совместно с ГУ МВД.

    Лев Николаевич Травнев родился 9 декабря 1968 года в Кисловодске, в 1979-м переехал с родителями в Пятигорск. В детстве, по собственным словам, мечтал стать генералом КГБ. С юности любил позиционировать себя в качестве представителя старинного казачьего рода. Спортсмен. Играет на ударных. В институтах не обучался, занимался коммерцией (ну вы представляете, что такое коммерческая сфера рубежа 80-х и 90-х)..;Про этого можно сериал снимать -убийства, рэкет,политика,11 лет мер Пятигорска,несколько раз арестовывался и оправдывался естественно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru