Вакцина готовится! Российские ученые поражают весь мир

415 0

МЕДИ

Всемирная организация здравоохранения признала, что российские разработки вакцины от коронавируса являются перспективными. Сейчас наши ученые тестируют спасительный препарат на лабораторных мышах с клетками иммунитета человека, привезенных из США.
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что вакцина может быть готова уже к концу этого лета. В июне стартуют клинические испытания. Ранее Александр Гинцбург, занимающий пост директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи сообщил, что при наилучшем стечении обстоятельств 15 июня можно будет выйти на государственную регистрацию вакцины.
В РФ уже сформирована группа добровольцев, согласных на тестирование отечественного препарата. В нее вошли примерно 70 человек. Большинство из них работают в «Векторе». Таким образом разработчики вакцины собираются испытывать ее на себе и доказать эффективность. 
«ВОЗ приветствует значительный вклад России в общую глобальную задачу по разработке вакцины», - заявила представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович. 
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru