Хафтар пообещал полностью искоренить терроризм в Ливии

539 0

Фельдмаршал Ливийской национальной армии Халифа Хафтар пообещал ливийскому народу, что будет вести борьбу с терроризмом до полного изгнания боевиков с оккупированных районов. Он также отметил, что в ряды боевиков, с которыми сражается ЛНА, входят турецкие военнослужащие и наёмники из Сирии.

257048_800.jpg

Заявление фельдмаршала прокомментировал спецкор Федерального агентства новостей Аббас Джума. По его мнению, Хафтар, как настоящий вожак, постарался приободрить своих соотечественников. 

Корреспондент отметил, что Хафтар больше не намерен следовать договорённостям, заключенным ранее под эгидой ООН. Армия фельдмаршала пыталась мирно урегулировать ситуацию в стране, однако боевики так называемого Правительства национального согласия не пошли им навстречу.

Хафтар давно обращал внимание ООН на то, что легитимность ПНС утрачена, в связи с чем необходимо пересмотреть его статус. По мнению Джумы, данный призыв абсолютно обоснован.

«Эта группа «политиков» доказала, во-первых, свою полную беспомощность по части принятия решений (взять хотя бы историю с захваченными российскими гражданами). А во-вторых, ПНС выражает скорее интересы вооруженных криминальных группировок, входящих в состав триполитанского МВД, чем интересы ливийцев. Имеющиеся социологические данные говорят о том, что даже в Триполи большинство не на стороне Сарраджа», — объяснил спецкор ФАН.

В заключение Джума подчеркнул, что достижение мирного процесса в Ливии необходимо начать с признания ПНС незаконным органом власти.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru