Ювелирные изделия: виды и предназначение

1049 0

В современном мире моды трудно себе представить образ без ювелирных изделий. На сегодняшний день выбор украшений достаточно разнообразен, что позволит подобрать любой моднице и моднику украшение, о котором они мечтают.

ювелирные изделия

Ювелирный гипермаркет Злато советует обратить внимание на полный список изделий, он впоследствии поможет сориентироваться в многообразии представленной продукции. Какие бывают ювелирные изделия, и какие аксессуары относят к их числу, рассмотрим подробнее.

Серьги — одно из любимых ювелирных изделий для женщин

Классифицируются данные украшения по типу конструкции, и носят такие названия:

  1. Серьги-каффы — это изделия, которые украшают не только ушную мочку, но и хрящ.
  2. Гвоздики и пусеты — миниатюрные изделия, которые едва заметны на ушах.
  3. Подвески — серьги продолговатой формы, подходят женщинам с круглым лицом, визуально как бы вытягивая его. При ходьбе серьги покачиваются из стороны в сторону, что выглядит привлекательно.
  4. Шандельеры — массивные модели, расширяющиеся книзу. Представленные украшения делают образ девушки более элегантным.
  5. Конго или серьги-кольца. Распространенный вариант среди молодежи. Привлекающие внимание серьги являются простыми и удобными в ношении.

Цена на представленные модели в основном зависит от использованного материала и сложности работы. Перед покупкой важно проверить все крепления и застежки изделия, а если в наличии имеются камни, то они должны быть прочно закреплены. Красивые и практичные серьги станут залогом успешного приобретения на долгие годы.

Разнообразие и виды колец

В нынешнее время ассортимент колец довольно широкий и многих любительниц украшений приводит в замешательство. Полки ювелирных магазинов сверкают изумительными украшениями и порой выбрать подходящее довольно сложно. Но, перед тем, как остановить свое внимание на конкретном варианте, стоит определиться с его предназначением. Кольца делятся на несколько категорий:

  • обручальное кольцо — классическая модель, в основном гладкая, но бывает в фантазийном исполнении;
  • печатка — кольцо с ровной поверхностью, может на ней содержать гравировку либо узор;
  • коктейльное кольцо — как правило, имеет высокую оправу и крупный камень;
  • кольцо-гороскоп — модель с камнем, который соответствует гороскопу своего хозяина.

В список ювелирных изделий также входят украшения на голову. Представленная продукция разделена на функциональную (участвует в создании прически) и декоративную (гребни, заколки, диадемы) группы.

Браслеты на руку: какие виды бывают?

Кто только не желает купить себе такой модный аксессуар, как браслет? Это удобное и стильное украшение, которое имеется практически у каждой молодой девушки и дамы постарше. Браслеты делятся на группы: пружинные, замкнутые (без разъемов), в виде буквы С и шарнирные (две стороны соединяются шарниром между собой). С таким ювелирным изделием любой образ будет элегантным и стильным.

изделия ювелирные

Специалисты магазина Zlato рекомендуют приобрести ювелирное изделие в качестве подарка близкому человеку. Этот момент станет незабываемым и останется в памяти долгое время. Перед осуществлением покупки, стоит сравнить все представленные модели между собой и совершить лучший выбор.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru