Верховный суд уточнил порядок наказания нарушителей самоизоляции.

986 2

cbc29dd19c70dffb8085bd191c4abd09

Верховный суд России опубликовал на своем сайте обзор по вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию коронавирусу на территории страны.

Так, в документе говорится, что привлекать к ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП будут граждан с подозрением на COVID-19, а также приехавших из государств с неблагополучной эпидемической обстановкой и контактировавших с инфицированными людей, которые не следуют установленным требованиям. Нарушителям грозит штраф.

Жителей, которые пренебрегают обязательными для всех требованиями, установленные властями столичного региона, подлежат ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП. Нарушением будет считаться посещение общественных территорий, несоблюдение дистанции и выход из дома без причины. Совершившим эти действия также грозит штраф.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 18526 17318

    Ай какие молодцы!Все на карантине прохлаждаются а они работают аки пчелы.Хотя нет не пчелы а МУХИ.

  • 4833 4185

    “Выход из дома без причины”, вот это крутая, юридически точная и однозначно трактуемая формулировка)). Эт как понимать? Да как угодно, максимально широко. Если быть юридически и научно точным, то выхода из дома и вообще действий без причины не бывает: например захотелось и всё. Если ввели такую формулировку, то перечислите все причины по которым можно выходить: кран потёк, что то сломалось дома, шурупы, запчасти нужны, можно?, картошка и другие овощи хранятся в гараже, можно?, невозможно все причины учесть. Поэтому формулировка неоднозначно трактуемая, нарушает юридические принципы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru