Создан микрочип для выявления в крови антител к COVID-19.

908 7

bioarchive-logo

Ученые из США и Швейцарии разработали микрочип для выявления в крови антител к различным коронавирусам, в том числе к SARS-CoV-2. Об этом говорится на сайте препринтов bioRxiv.

Отмечается, что данный чип позволит обнаружить не только тех, кто заражен сейчас, но и тех, кто уже подвергался заболеванию коронавирусом. То есть, он определяет антитела (вещества, которые борются с чужеродными организмами в теле) на вирус.

В данном микрочипе содержатся CoV и MERS-CoV, а также самые распространенные респираторные вирусы. Но ученые оценивали эффективность разработки на плазме людей, переболевших COVID-19.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным, в России выявлено 52 763 случая заражения коронавирусом нового типа, в мире — 2,4 млн.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18526 17318

    Вот оно чо! Всем по чипу и вуаля!Прелестно!!!

  • 7375 5665

    Таких чипов увидим немало но наиграются они скоро просто народу надоест у нас в городе н люди давно забили ходят ездят с машины кричат разбегайтесь народ ноль эмоций привыкли. Осталось все магазины открыть а игроки в вирус пусть продолжают красить траву это нам привычно.

  • 27513 25575

    Сегодня : заговорили о снятии карантина , о сезонном коронавирусе, о появлении коронавируса в октябре 2019, о невозможности подобрать вакцину для разных генотипов в ближайшем будущем , о грядущей массовой вакцинизации на шарике, о чипизации, о криптоюане, о крахе бакса, о развале США на отдельные территории , о появлении нового лидера – Англии (наглосаксов) в свободном мире.

  • 20843 15471

    “В данном микрочипе содержатся CoV и MERS-CoV, а также самые распространенные респираторные вирусы.”
    Кто может разъяснить смысл этой кучи букоффф,для чего предназначен этот чип – для заражения?И как соотносятся понятия чип и вирус.
    Я например понял эту галиматью ,так;
    создали микрочип который содержит кроме электронных компонентов еще и вирусы и предназначен для контроля процесса заражения.
    ” чип, микрочи́п (англ. chip — тонкая пластинка, отколотая, отсечённая от чего-л. – первоначально термин относился к пластинке кристалла микросхемы) — микроэлектронное устройство — электронная схема произвольной сложности, изготовленная на полупроводниковом кристалле (или плёнке) и помещённая в неразборный корпус. Часто под интегральной схемой (ИС) понимают собственно кристалл или плёнку с электронной схемой, а под микросхемой (МС) — ИС, заключённую в корпус. В то же время выражение «чип компоненты» означает «компоненты для поверхностного монтажа» в отличие от компонентов для традиционной пайки в отверстия на плате. Поэтому правильнее говорить «чип микросхема», имея в виду микросхему для поверхностного монтажа. В настоящий момент (2009 год) большая часть микросхем изготавливается в корпусах для поверхностного монтажа.”
    “Вирус – это неклеточный инфекционный агент. Живой это организм или нет? У нас до сих пор нет однозначного ответа на этот вопрос. Сегодня нам известно шесть тысяч вирусов, но их существует несколько миллионов.
    Как устроен вирус? В центре агента – генетический материал РНК или ДНК. Вокруг располагается белковая структура – капсид. Капсид служит для защиты вируса и помогает при захвате клетки. Некоторые вирусы дополнительно покрыты липидной оболочкой – жировой структурой, которая защищает их от изменений окружающей среды.”

  • 10968 8658

    Мне ролик прислали о нападении кавказцев на парня толпой, по голое били и в карманах у лежащего шарили.Учительница у знакомой пожалоалась, что на выходе из Дикси у неё вырвали сумку, милиционер предупреждал о нападения на улице гопоты черножопой..

  • 4505 3053

    Если кто не знает, то специальные (биологические) микрочипы используются достаточно давно для определения нуклеотидных последовательностей в цепочках ДНК, РНК, это технологии генетиков, основанные на электронных технологиях. И к вживляемым чипам как бы отношения не имеют, разве что и там и там используются электронные технологии. Новость представлена неадекватно реальности. В чипах может быть заложена последовательность РНК короновируса, но никак не сам упомянутый вирус или “самые распространённые респираторные вирусы”. Причём последовательность формируется микроэлектронными технологиями точно так же как и любой другой чип, и разумеется, что самих вирусов там нет, как нам это анонсировали. А чип просто производит сравнение и выдаёт результат совпадений в цепочках.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru