Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 22 апреля 2020

1598 0

Иран запустил первый военный спутник

https://pbs.twimg.com/media/EWMonpbWkAA9Ktk?format=jpg&

Иран сегодня успешно запустил свой первый военный спутник "Nour".
Запуск был осуществлен в день создания Корпуса Стражей Исламской Революции.
Для вывода на орбиту использовался ракетоноситель "Qassed".

https://pbs.twimg.com/media/EWNQUtXXgAAkxT8?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWNQVFdX0AM4yGi?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWL7iNDUYBI9s8c?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWNShlkXsAAhzt2?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWNQVrKXgAA_9w1?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWNSh9FXkAE0-8l?format=jpg&

Стоит отметить, что Трамп сегодня снова угрожал Ирану, требуя от военных атаковать иранские лодки с военными КСИР, которые преследуют американские корабли.
Это стало реакций на недавние теплые встречи в Персидском заливе.

https://pbs.twimg.com/media/EVrEoAIWoAAmSHN?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EVrEoAJXQAEiVjZ?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EVrEoAIXQAIXbMF?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EVrEoALXgAAkh1n?format=jpg&

Сами лодки большой опасности для крупных кораблей не представляют, а вот противокорабельные ракеты, развернутые на побережье Персидского залива и которыми Иран не так давно угрожал уничтожить британский эсминец, являются куда как более веским аргументом, что и позволяет иранцам троллить американцев своими катерами.
В Иране заявили, что Трампу надо сосредоточиться на спасении американских войск от коронавируса, а не угрожать Ирану.
Несколько ранее в КСИР заявили, что коронавирус являются инструментом биологической атаки США на Иран и Китай, но что-то пошло не так.

В Израиле осудили запуск военного спутника Ираном и потребовали ввести новые санкции против Тегерана.


Военные России и Турции проводят совместную операцию на территории боевиков в Идлибе (ФОТО)

Российские и турецкие военные продолжают совместные операции на подконтрольной боевикам территории Сирии в идлибском регионе. Военная полиция и ВС Турции провели совместное патрулирование в провинциях Идлиб и Хасека, контролируя соблюдение соглашений враждующими сторонами.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Пятый этап совместного патрулирования стратегической автотрассы М4 состоялся во вторник 21 апреля. Маршрут военной колонны отслеживался с армейскими беспилотниками.

«Патрулирование прошло в соответствии с московскими договоренностями по Идлибской зоне деэскалации», — подчёркивается в итоговом заявлении Министерства национальной обороны Турции.

Читайте также: Взрывы под Донецком — уничтожен танк ВСУ, убиты военные

США решили создать новое государство на территории Сирии

Процесс создания Сирийского Курдистана на сегодняшний день является одной из главных задач США на Ближнем Востоке.

Для того, чтобы официально качать нефть и не получать постоянные обвинения в воровстве со стороны международного сообщества, в том числе и от своих партнеров, американцы должны заключить соглашение с официальными властями страны, владеющей нефтяными месторождениями.

Ввиду «определенных» обстоятельств Вашингтон никак не смог бы договориться с официальным Дамаском, да и заключать соглашение с правительством Башара Асада, значит признать, что миллиарды долларов американских налогоплательщиков, затраченные на свержение сирийского правительства, улетели в «трубу». 

По этой причине США не придумали ничего, кроме как создать на Ближнем Востоке новое государство — Сирийский Курдистан. При этом абсолютно не принимая во внимание, что ради реализации своей идеи нужно разрушить другую страну.

Хотя, когда это останавливало американцев? Американцы ловко разыграли этническую карту, как это ранее было в Югославии, представив курдов всему миру как угнетаемый правительством Асада малый народ Сирии, который вопреки всему чуть ли не в одиночестве борется международным терроризмом в лице ИГИЛ*. И они вполне заслуживают, по мнению Вашингтона, за свою борьбу получить собственное государство. На которое, по правде говоря курды не имеют никаких исторических прав, по сути являясь кочевым народом, который в свое время приютили арабы и защитили от большинства врагов. Но когда разговор идет о дешевой добыче нефти, такие вещи как историческая справедливость американцев не интересует. 

Однако создание государства достаточно трудный трудоемкий процесс, требующий объединить различные политические силы, порой с диаметрально противоположными взглядами. Так, на сегодняшний день у курдов в Сирии существует две практически равнозначных по своему влиянию политических силы — «Курдский национальный совет» и «Демократический союз». Обе партии имеют абсолютно разные мнения о будущем Сирии и сирийских курдов.

Так, «Курдский национальный совет» выступает за создание автономии в составе Сирии, а также налаживание отношений со странами Запада в том числе и с Турцией. «Демократический союз» и подконтрольные ей Сирийские демократические силы выступают именно за создание курдского государственного образования. 

Как мы видим, для одних остро стоит вопрос сохранения территориальной целостности Сирии, для других желание создать свою страну. При этом для «Демократического союза» «Курдский национальный совет» является предателем курдского народа, во многом из-за связей с Турцией.

Для «Демократов» вести совместную деятельность с «Курдским национальным советом» это значит признать за Анкарой власть над Африном и Мембиджем, простить туркам массовые изгнания курдов из их домов и убийства тысяч курдов во время многочисленных турецких операций на территории Сирии. 

Принимая во внимание то, что курдское общество достаточно политизировано, и так или иначе состоит в одной из двух партий, разделяя их взгляды, можно сказать, что политические разногласия — это проблема не только политических объединений, а всего курдского общества. И если американские деньги могут помочь «договориться» руководителям партий, то объединить курдский народ достаточно непросто, принимая во внимание желание как минимум половины курдов сохранить территориальную целостность Сирии. Оно и не удивительно, в отличии от США Дамаск заинтересован в процветании всех народов Сирийской Арабской Республики, а не в грабеже отдельных народов, чего, в принципе, желают «друзья» курдов — США.

Читайте также: Позорный удар в спину ЦРУ: отряд боевиков США сбежал от американцев к сирийской армии (ФОТО)

Сирийский военно-политический эксперт Хамза Аббас, для «Русской Весны»


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Носители демократии во дворце Саддама Хуссейна

https://pbs.twimg.com/media/EWJxZQGX0AcM2Ba?format=jpg&

Солдаты 4-й американской дивизии в одном из дворцов Саддама Хуссейна.

https://pbs.twimg.com/media/EWJxKsyWAAIp8X_?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWJw9ylWsAA6kg2?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWJ_uSpWsAIqKRB?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWJ_s2lXQAAusQd?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWJ_qyaXkAAskdv?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWJ_oWoXQAIBDp9?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EWJxci0XsAM3COu?format=jpg&

Знаменитый Старый город в Алеппо возрождается после разрушения – Олег Блохин


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru