Путин: Возрождения СССР уже никто не боится

1333 27

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что «фобии прошлого» и страх перед возрождением СССР постепенно проходят на постсоветском пространстве. Такие слова президента России прозвучали во время интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Надо прямо об этом сказать: преодолевая какие-то фобии прошлого, преодолевая страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи, все-таки понимание того, что объединение усилий на пользу всем, пробивает себе дорогу неизбежно

- сказал Путин.

Путин считает, что все постсоветские страны, участвующие в современных интеграционных процессах, стремятся повысить свою конкурентоспособность за счет объединения усилий.

Для республик бывшего Советского Союза – это абсолютно естественное дело

- подчеркнул Путин.

Путин отметил, что на постсоветском пространстве существует общий язык – русский. Он выполняет роль языка межнационального и межгосударственного общения, так как во всех странах люди говорят на нем.

Глава государства напомнил, что у постсоветского пространства имеется общая, доставшаяся от некогда единой страны, инфраструктура транспорта, энергетики, связи. Что является еще одним серьезным преимуществом для развития интеграционных процессов.

Путин обратил внимание, что западные «коллеги» до недавнего времени вообще не желали общаться с ЕАЭС. При этом он уточнил, что ЕАЭС – экономическое объединение, а не политическое или военное. По его мнению, Запад просто опасается конкуренции.

Они не хотят роста или увеличения возможностей своего конкурента. Но, а мы-то этого хотим, потому что это путь к повышению благосостояния наших людей

- указал Путин, добавив, что в этом нет ничего удивительного.

При этом он констатировал, что постсоветские страны до сих пор не продвинулись на пути интеграции так, как могли бы это сделать, став еще более эффективными.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Я понимаю, что есть историческая необходимость исправить страшную ошибку коммунистов, которые про.рали СССР, есть историческая необходимость восстановить ту огромную империю, которую создали поколения наших предков. Но мне что-то боязно. Опять начнут кормить окраины, чтобы заглушить их национальное самосознание, а у нас в русской глубинке даже масла будет не купить.

    • 31735 26965

      не представляю ,о какие трудности должны народы братские порасшибать лбы ,чтобы добровольно захотели в СССР ,руководители же все только на Запад или в мнимый союз за дешевым сырьём ,а внуков и деток к Папе в ножки или в Англии всякие.Молодежь млеет вся по Западу .Сегодняшнее временное разделение на анклавы в мире будет ставить страны перед выбором и я не знаю никого из адекватных ,кто поведет свой народ добровольно в СССР экономический только.Все богаты ,испорчены властью,а остальные ненавистью к русским,основанной на комплексе неполноценности.Другое дело ,если мы заявим о сфере своих интересов и ни пяди не уступим ,а там время решит,голод не тетка ,а кризис обещает быть долгим и жестким.
      П.С. к нам едет посол США тетя Фишер,впервые за 12 лет,см.украину,чем там занимались послы

      • 15217 12791

        То есть новое объединение – это событие маловероятное и маложеланное для гипотетических частей нового Союза?

        сможет ли кто-нибудь или что-нибудь заставить народы и страны объединиться?

        Да чего вы все молчите, ребята? это же центровой вопрос! Неужто всяких актрисулек интереснее обсуждать?

        • 12326 9538

          Народы и страны это разные вещи.
          Правительство Украины не отдаст свою независимость до последнего украинца.

          • 18538 17330

            Правительство не отдаст.Да только защищать его никто не будет.

          • 31735 26965

            плохая надежда на этот факт ,учитывая голосование в 73% за клоуна пустого.Он вот решил вести народ на Рейхстаг,водрузить знамя победы.А голодным он(народ) станет не скоро,все заробитчане кормят исправно свои семьи .

          • 18538 17330

            Лично я не питал иллюзий по поводу зеленского.Но большинство людей надеялось что придет человек не из системы и что то сделает.Кормим.А Вы бы что не кормили свою семью?

        • 31735 26965

          скорее оно будет обьективно обусловленным и необходимым для выживания всех этих братьев ,когда прижмет,но лучше ,чтобы они попросились сами,чтобы в головы следующих поколений не закладывалась мысль о порабощении их русскими ,т.к. платить огромные деньги ,как Чечне, за”миролюбие” нет возможностей у России и желания.И потом, все ведь говорят о Новой Ялте и она будет ,иначе, не подписав новый договор о сосуществовании невозможно двигаться дальше ,и тогда план от Владивостока до Лиссабона может быть ,но прежние территории -то точно.А вот после чего?-как пройдет это био -экономическая война.Англосаксам хочется и видится ,как всегда перед войной ,что они снова в дамках будут ,потому и шлют послов .

          • 15217 12791

            Понятно, что не завтра. Но чтобы это случилось, надо, чтобы много народу этого очень захотело. А много ли народу по-настоящему этого хочет? Я не беру всякие Лиссабоны, пока только в границах СССР.

          • 31735 26965

            не думаю,что много среди основного контингента обывателей обеих сторон -Россия и остальные.Мыслящие ,дальновидные -да ,но сколько их.Вспомни Крым,как проходило обьединение русских.И это будет сверху идти ,а народ должен пройти через испытания голодом.

          • 6509 4383

            Объединение славян это одно, а опять горбатиться на новый Союз, уж извините.
            После развала Союза кормили Израиль и их народец, Англию, Кипр, Турцию, Сирию и т.д.. Теперь снова здорово.
            Как в том мультике: Шо? Опять?

    • 183 107

      Предки империю не создавали!!! Империя – это вообще чуждое русским слово.Веет от него колониализмом и англосаксонской мерзостью.
      Речь идет об интеграции на справедливых и взаимовыгодных условиях, а если углубиться в смысловую нагрузку сказанного – то идёт речь о возврате земель русских.
      Наступает пора вернуть утерянное. Иначе покоя не будет ни нам ни нашим потомкам.Да!! Некоторое время придётся жить с чужаками на своей земле, но начинать с чего-то нужно.
      “Четвёртая заповедь наших предков: родная земля священна и бесценна! Она не может быть передана чужим ни в дар, ни ради корысти, ни ради милосердия, ибо у всякой расы есть своя земля. Потому Расич никогда не претендуют на чужие земли, если обнаруживают там разумную жизнь, пусть даже эти земли находятся в пространстве высоких энергий. Но и своих земель сияющие не отдают никому! Расич, пустивший на свою землю не Расича, обрекает свой род на деградацию, ибо длительное сосуществование с низкоэнергетической формой ослабляет высокоэнергетический поток. Это как воздух перемещается из области высокого давления в область низкого давления, деградация неизбежна! Расич, отдавший чужим даже пядь земли своей расы, совершает страшное преступление и обречён на деградацию. Поэтому все торговые и дипломатические процедуры Расичи проводят в порубежных системах. Мы не выходим за рубеж, но и не пускаем никого к себе. И если враги силой оружия отобрали у рода Расичей его землю, то не будет покоя тому роду до тех пор, пока он не уничтожит врага и не вышвырнет его с земли своих предков!”

      • 15217 12791

        Род Рачисуй – это что-то армянское? Знала такого армянина по имени Рач… И что ему совать? Я понимаю, что это опечатка, но какая-то нерусская.

      • 38846 34178

        Идут вселенские процессы, которые НИКТО не в силах остановить… ВСЕ славяне Европы, России, Украины и Белоруссии объединятся в единое целое. Вот мировая сволота и бесится, напоследок выдумывая всякую хрень в виде вирусов и др. истерики…

  • 38846 34178

    “Возрождения СССР уже никто не боится” Особенную храбрость в этом вопросе проявляют миллер с сечиным… А ещё всякие ротенберги с абызовыми…

  • 12326 9538

    Чуете как висит пауза ? Где же вы “советскосюзники” ?
    Когда будет добровольное взаимовыгодное объединение,
    Чужие будут востребованы. Отличать нужно будет несвоих.
    https://cloud.mail.ru/public/5xUK/3UpRiGDq3
    Наше время пришло.
    Да поможет нам сила господня.

    • 15217 12791

      Однозначно никто ещё тут не приветствовал новый Союз. Никто не порадовался, что пошли эти разговоры. Может, это и не нужно никому?

      • 12326 9538

        На самом деле это никому не нужно.
        Но вы посмотрите какой шок царит.
        Выкуп центробанка, деньги союзного государства уже напечатаны (это по секрету)
        Обновления в конституции. То есть все будущие сомнения подчищенны заранее.
        Вы посмотрите какой шок болтунов.

    • 15217 12791

      Этот дядя хочет большой войны. За ним висит одноглазый американский жирдяй-провокатор.

  • 10099 3992
  • 10968 8658

    Популизм, популизм. Любой вброс годен, чтобы не разгребать своё де****мо. А своих, местных, абсолютно не Решаемых проблем навалом.

  • 803 383

    Запад боялся не СССР ,а того примера какой показывал СССР в экономической области и социальной.А сейчас Путин предлагает объединится?для чего?вот СССР строили с целью,а какая у ***** цель?подвинуть СШа и стать как США?Вот за чем объединятся Украине?За тем что российские буржуины задавили украинских или белорусских?..у них они буржуи есть.Россия не может сейчас ничего предложить?Поэтом у объединение будет такое же как и многие путинские обещания

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru