ФОМ об отношении к Ленину в России

491 5
https://pbs.twimg.com/media/EWOkLrkXkAEw4Yc?format=jpg&

ФОМ провел опрос на тему отношения к Ленину в России. Цифры получилось чуть менее чем у Сталина (товарищ Сталин в таких опросах суммарно набирает на 5-7% больше Ленина), но тем не менее.

Россияне вступились за памятники Владимиру Ленину — 83 процента граждан отрицательно относятся к их сносу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Фонда «Общественное мнение».
Только семь процентов россиян выступает за предложение убрать памятники вождю с площадей и из скверов. 76 процентов граждан негативно относятся к идеям переименовать улицы и площади Ленина, а поддерживают такие предложения 13 процентов россиян.
Больше половины граждан (56 процентов) считают, что Ленин положительно повлиял на российскую историю. В качестве его заслуг они называют ликвидацию безграмотности, бесплатное образование и другое. Тех, кто считает, что Ленин сыграл отрицательную роль в отечественной истории, всего 20 процентов. Они приводят в качестве своих аргументов Гражданскую войну и жертвы среди населения.


https://m.lenta.ru/news/2020/04/22/leninn/ – цинк

Сколько лет пропаганды, а все никак.
Надо больше "Зулейх", "Демонов революции" и прочих чудесных опусов. Чтобы из ушей и всех прочих мест "творческой элиты" полезло. Хотя как показывает пример Сталина, этот метод не работает или вернее работает, но в другую сторону. Но когда "творцов" и их заказчиков это останавливало. Ну и само собой, когда видите где-нибудь в камментах очередного страдальца требующего снести памятники Ленину и убрать Мавзолей, перед вам представитель крикликового меньшинства (за исключением тех случаев, когда это за работой офицер украинских ИПСО распространяющий "передовой украинский опыт").

Сами цифры отнюдь не удивляют. Еще во время фальсификации конкурса "Имя России" в конце нулевых было выявлено опытным путем, что Ленин прочно входит в топ-5 деятелей отечественной истории.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31727 26961

    Ну вот был в Природе такой Гений мысли ,творчества ,страсти ,жестокости,насилия.Борец с нуля с трехсотлетней Системой оказался победителем.Однако,может время на сломе эпох,войн больших рождает такие личности ,а в мирное время они не самореализуются ,хотя тоже есть где-то.

  • 6753 5561

    Само Время призовет таких людей.
    Сегодня время путиных и медведевых.
    Настанет время лениных и сталиных.
    Неизбежно.
    “Жаль только, жить в эту пору чудесную…”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru