Нефть по 2 доллара не желаете?

933 37
https://pbs.twimg.com/media/EWEFoZbX0AUU-jg?format=jpg&

Чудеса на нефтяном рынке. Если заключать контракты на покупку нефти марки WTI на май, то можно брать по 2,3 доллара за баррель. А если на сентябрь, то 31.
Нефть банально негде хранить. Отдельные показатели американских нефтяных компаний достигли абсолютного дна и начала копать дальше.

https://pbs.twimg.com/media/EWEGsFhXsAAP-_l?format=png&
В отдельные моменты она падала и до 1,3 доллара за баррель.

https://pbs.twimg.com/media/EWEIs_tXYAUTLQX?format=jpg&
При этом Brent просел не так сильно.

https://pbs.twimg.com/media/EWEG9YkWAAASJiA?format=jpg&
На Аляске вам еще доплатят, если вы ее у них заберете.

Нефтяники ждут 1 мая, когда начнут сокращать добычу по сделке ОПЕК+ и гипотетически возможен пресловутый "отскок", но есть опасения, что даже текущего сокращения будет недостаточно (даже если все будут выполнять сделку), не говоря уже о том, что рынок перенасыщен дешевой нефтью, а возможности для ее хранения близки к исчерпанию. То есть куммулятивный эффект событий марта-апреля 2020-го года еще долго будет влиять на весь нефтяной рынок. Впереди еще 10 чудесных дней.

PS. Ура, есть 0 долларов за баррель.

https://pbs.twimg.com/media/EWEOoZfWAAQj69g?format=jpg&

Чего только не увидишь в эпоху перемен.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27511 25577

    Значит, нужна войнушка.

  • 38846 34178

    Не всё же время только ресурсами своими торговать… Нашим бонзам пора бы задуматься о строительстве предприятий по производству средств производства, товаров народного потребления… Нефть-то с газом – не вечны… Что о нас скажут наши потомки?

  • 19590 10344

    Нефтяным компаниям в пору задуматься о вложении средств в альтернативные источники энергии и их обслуживание.
    Потребление нефти едва ли восстановится, действовать нужно прямо сейчас.
    И за Ближним Востоком нужно приглядывать.
    Там явно не хватает российской ПРО в глобальном исполнении.

    • 31725 26959

      Кот ,если нефть не нужна ,значит экономика остановилась ?обычной войной её и запускали вновь,достигнув своих целей.Цель у них ,кроме тебя ,одна -подчинить мир.Твоя мысль о том ,что нужны другие источники энергии и у кого-то уже есть технологии(ну не ветряки же и батареии солнечные же)имеет место быть ,но не похоже .что это уже сегодня сделают.Если Малеос (патриот ,как и ты)прав,то руководство РФ в этой игре с вирусом,вакцинацией ,каждый день какая -нибудь страна обьявляет о своей вакцине.

      • 19590 10344

        Мари, своя вакцина нужна для того, чтобы не было «зависимости» от чужой.
        Нефть станет дефицитом в двух случаях – резкий скачок потребления и сокращение поставок.
        Все сходится на Ближнем Востоке.
        Пустыни для танков (жрут солярку) и горящие нефтяные заводы.
        Сами угадаете страны?

        • 31725 26959

          я читала ,что перезаполнены нефтехранилища уже ,представляю ,как Китай и РБ попробуют диктовать цены.
          Даже не знаю уже ,что и думать ,РФ перестраховывается или что-то знает,если даже в малюсенькой заброшенной деревне там три бабули обьяты страхом и приехавшего из Москвы парня домой ,выгоняли со своей улицы.А у нас всё наоборот,напряженный оптимизм.Вчера у Соловьева мэтры с регалиями от медицины перессорились ,одни убеждены ,что вирус синтезирован в американской лаборатории ,которую Гейтс спонсировал в Ухане,другие ,что природный.Всё ,как здесь,удобно,ни во что не поверишь,но кто выигрывает пока-Китай -всем всё поставляет.

          • 19590 10344

            Чтобы устанавливать новые правила – сначала нужно сыграть по правилам победителя и выиграть.
            Вы читаете о том, что сейчас и ближайший прогноз на будущее – я же ищу потенциал более далеко идущих событий.
            Мир то не перенаселен, Мари, кругом просторы для жизни, природные ресурсы для всех.
            Перенаселен мир лишь для тех, кто хочет сжать его до размеров мегаполисов, где одно и то же воспроизводится десяток раз лишь для того, чтобы перепродать и получить власть в потребности индивидов в ресурсах, сконцентрированных в мегаполисах.
            Это обман, глобального масштаба.
            Индустриализация мира завершена и более чем раздута.
            Теперь время деурбанизации, когда все ресурсы раздутого потребления внутри мегаполисов нужно перенаправить на обратное освоение громадных площадей вне их.
            Нет лишнего и не нужного – есть неправильное перераспределение в долях.

          • 13176 12174

            =,что вирус синтезирован=
            Это однозначно,марина. Это из лаборатории. Вопрос:кто и зачем? Но это уже следующая графа античеловечного и криминального дела.

          • 31725 26959

            только не про инопланетян Стелм ,ты все говоришь адекватно ведь ,они имеют фамилии и имена ,если бы это были они ,то лица государей не были бы так спокойны.

          • 13176 12174

            марина,может наоборот? Лица спокойны,потому что знают истину? кто и зачем? Конечно же это никакие не инопланетяне,человеческий фактор: случайно или намеренно вирус выпущен из лаборатории.
            Вся наша беда-от недостатка информации. На пустом месте можно строить гипотезы,предположения и прочее. Поле деятельности безгранично. Для некоторых это основной источник дохода. Они этим и пользуются.
            К слову,что касаемо инопланетян: процентов 80-90 иные биологические виды не какие-то пришельцы с других звезд. Они одновременно живут с нами на планете,только в другой мерности,более высокой. Мир человека трехмерен(евклидовы координаты),кто-то придумал четвертую мерность,-время,но это только для людей. На самом же деле Мир многомерен. Математики доказали существование 24 мерностей. Я отвлекся немного…)
            Что касаемо вируса….будет спад,но это не предел. На пороге другой,более опасный. Лично мое мнение-все сделано сознательно и целенаправленно,но будет только хуже. Поживем-увидим.

          • 31725 26959

            ну это заметно по строительству новых больниц инфекционных и закупке ИВЛ у США и других,это репетиция выходит.

          • 13176 12174

            Знаете,наши ИВЛ лучше на порядок. Потому что к нашему можно подключить несколько человек одновременно. Поэтому они на порядок лучше. И сейчас бешеными темпами они выпускаются,а у сШП мы ничего не закупаем,им самим мало.Более того,они уже начинают перекупать втридорога и просто грабить грузы с мед.оборудованием которые были адресованы совсем не им.
            А то,что строят новые мед центры это правильно. “Предупрежден,-значит вооружен”.

  • 27511 25577

    Фантазии. Как и кто это будет делать здесь ? Зоопарк ждёт (не все) новых правил , но те , кто по старым – желают их сохранить. Так как на шарике перенаправить ? Мирно не получится. Да и проще желающих сократить в назидание оставшимся.

    • 31725 26959

      а ты на качелях усидишь?

    • 19590 10344

      Это уже реальность, уважаемый Жора.
      Дали уже «палки» России, чтобы «бить по рукам» сокращателям.
      Попытка атаковать Россию же напрямую просто закончится плачевно для тех, кто ещё имеет выбор.
      Ведь атака и будет итогом выбора.
      Так что или более менее спокойно «на пенсии», или на обочине цивилизации после войны.

  • 31725 26959

    О.,это удобно ,мечтать о том ,что будет через 50-100 лет ,а люди испуганы сегодня и твой постиндустриализм вбивался в голову всеми течениями политиков последние 20 лет.А поскольку он сверху идет ,то в этом есть опасность ,куда опять хотят загнать человеков и на ком проэспериментируют.
    П.С. ДЛЯ КОТА

    • 19590 10344

      Мари, никто не загоняет.
      Есть выбор, и люди его делают.
      Спадает пелена морока и люди начинают видеть выбор.
      Думаете даром Серость старается, пытаясь вбить людям в голову мысль о том, что все ужасно и выбора нет?
      Те, кто серостью руководят, отлично знают, что он есть, и именно осознанный выбор к эволюции без революций они и боятся.
      На своем месте так или иначе уже ничто не останется.

  • 27511 25577

    “Спадает пелена морока , и люди начинают видеть выбор.”(ц) Не удержался предложить Вам оставить это для проповеди не здесь. Примеры приведите из реалий жизни ( не Вашей) , плиз.

  • 5559 4803

    Самое время переходить на самообеспечение, развивать масштабное натуральное народное хозяйство, благо, что всё для этого есть, и даже больше. Этим заняться нужно было давным-давно, но если сейчас этого не сделать, будет очень странно… возникаемые раньше вопросы на этот счёт станут актуальными до невозможности… бездействие и убеждение нас в невозможности со стороны президента и правительства не впишутся не в какие рамки…

  • 4273 3961

    Саня здравствуй, я аж обрадовался началу твоего коментария, но как услышал о “бездействии и невозможности” (со стороны президента и правительства) , чуть было снова не захандрил, да вспомнил историю написанную редактором нашей местной “Вечорки”произощедший с его товарищем, сослуживцем и немного воспрял. А случай такой, когда на ДВ гектары начали давать, позвонили зтому товарищу друзья из Владивостока, езжай говорят к нам, места хорошие под гектары безплатные попадают, охота там рыбалка, мы говорит свои вложили, но ещё есть места, пока не заняли. Собрал значит он все семейство,в количестве 8 человек и укатил, квартирку прикупил в заброшенном военном городке, чтоб прописаться и подал заявку на 8 га, но пока то да сё, бизнес-план забацал, по разведению лягушек,благо рынок сбыта рядом, Китай но и другие.Место выбрал под стать, не то чтоб все болото, но тоже присутствует, а так и речка и лес рядом. Но значит все у него срослось, и землю дали и денег выделили. Так вот, гуляют они в скорости с нашим редактором на свадьбе и наш у него интересуется, как так то, все бросить и уехать за тыщи км, лягушек каких то разводить,это же риск то какой, а он ему и отвечает, так я и не собираюсь ни каких лягушек разводить. Наш редактор в шоке,-ааа что делать то будеш? Рыбалка говорит, охота, в общем в свое удовольствие. Так деньги то, за них же отчитываться надо? – наш спрашивает. – А че говорит не отчитаться- то, ну приедут проверяющие, приведу их к огорожену болоту. Квакают? квакают, но и все свободны… Вот такая вот оптимистичная история, и сразу отлекчало, “где наша не пропадала” А Саня?

    • 5559 4803

      Витёк, а эта история какое отношение к моему комментарию имеет? Нет, то, что квакают, конечно, хорошо. Насчёт рыбалки с охотой сомнительно как-то. А за бабки отчитаться придётся, так или иначе… Их не дураки давали, а он договор подписывал… Гектары также отберут, если они конечно ценность имеют и он их обрабатывать не будет. Пусть хоть картошкой землю засадит, возможно толк и будет.

      • 4273 3961

        Мой коментарий тебе, это один из вариантов действий, на случай “бездействия и убеждения нас в невозможности” , со стороны президента и правительства, и это вариант не только “квакать”, но и много других приведённых на сайте надальнийвосток.рф, почитай чтоб не лоханутся в обсуждении со мной этой темы…

  • 5559 4803

    Ну ни чё так, рабочий вариант…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru