Какое наказание грозит за нарушение карантинных мер при коронавирусе в разных странах.

780 10

ТАСС-ДОСЬЕ. 16 марта в Москве из инфекционной больницы в Коммунарке сбежала женщина, у которой заподозрили коронавирусную инфекцию. Ее уже вернули в медучреждение. За нарушение карантина ей грозит суд и принудительное размещение на неопределенный срок. ТАСС подготовил материал о наказаниях, предусмотренных за нарушение карантинных мер в разных странах. В Австралии за отказ от самоизоляции граждане, зараженные коронавирусом, могут быть лишены свободы сроком до года или приговорены к штрафу в размере до $50 тыс. В Аргентине нарушение карантинного режима влечет заключение от трех до 15 лет и штраф до 100 тыс. аргентинских песо ($1,6 тыс.). Те, кто нарушает "меры, принятые компетентными властями для противодействия проникновению и распространению эпидемии", могут быть осуждены на срок от шести месяцев до двух лет. В Израиле за нарушение карантина по небрежности грозит лишение свободы до трех лет, если карантин нарушен намеренно - до семи лет. В Италии для граждан, получивших предписание без специального разрешения не выходить на улицу и не покидать города, закрытые...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1392 1087

    Была уже статья про Австралию, там можно на велосипедах и автомобилях кататься, можно спортом заниматься, только на детских качелях таблички с запретом. А дальше своего городка им и раньше было нельзя никуда, кругом заборы и квадрокоптером нельзя пользоваться (в Новой Зеландии тоже), а то узнают, что мир не такой, как на нарисованной в 20 веке на карте -холсте в каморке папы Карло.
    Жёлтый туман из сказки Волкова над островом Земля. В СМИ широко или вообще не освешается вопрос о сгоревших заводах Европы и в др. странах. А резкое поражение органов дыхания человека списывают на несуществующий выдуманный “вирус”.
    “ВСЯ ПРАВДА О ПРОИСХОДЯЩЕМ. Врач из Испании, видео из больниц.”
    https://www.youtube.com/watch?v=F9Eql34Vf-M

    • 9926 3644

      “А резкое поражение органов дыхания человека списывают на несуществующий выдуманный “вирус”” – а что же тогда легкие поражает? Смог?
      ——————
      “А дальше своего городка им и раньше было нельзя никуда” – ну в городке все вымрут…;)) У вас устаревшая информация. В США тоже “демократично” так подошли к проблеме и сейчас на одном из первых месте по смертности и заражаемости. А так можно все… Ага…;))

      • 1783 1389

        Темнят наши Правители…Очень темнят! Ученые, которые не из РАН и глядят чуть пошире, утверждают, что наряду с вирусом зверствует бактерия “синти”, недавно синтезированная америкосами для уничтожения пленки нефти в Мексиканском залива. Пленку она уничтожила и теперь, голодная, переключилась на людей. Бактерия смертельная, не лечится. И многие случаи скоропостижной смерти имеют причиной именно эту бактерию. Правящие наши, конечно, это знают, но боятся паники и молчат…

        • 30273 6717

          В РАН уже 70% научились пользоваться интернетом.
          ПРОГРЕСС.

        • 9926 3644

          “Ученые, которые не из РАН и глядят чуть пошире” – да эти то конечно… Они научными методами не скованы…;)) А все остальное выглядит как конспирология. Сейчас скрыть что-то не так уж и просто – у ВСЕХ есть мобилы с камерами – снимают и в инет выкладывают и попробуй проконтролируй.

        • 10099 3992

          Всемирная организация здравоохранения знает по датам, где, когда будет распространятся коронавирус. Так от её имени выступили украинские учёные, которые спрогнозировали пик эпидемии с 3 по 8 мая. ВОЗ объявила, что в июне коронавирус перенесётся в Африку, где высокая рождаемость.

        • 27383 25457

          А чё “Митёк” молчит ? Мог бы свои 5 копеек вбросить из Space. А ?

      • 1392 1087

        Ближе к нашему времени самая масштабная катастрофа по объёмам и концентрации отравляющего вещества – в з р ы в на химическом заводе Union Carbide в городе Бхопал, столице индийского штата Мадхья-Прадеш со 2 на 3 декабря 1984 года. Там производили инсектицид (пестицид) S e v i n, одной из составляющих которого был метил изо цианат, чрезвычайно токсичный газ, с м е р тельно опасный для человека, токсичнее ф о с г е н а. Там было резкое поражение слизистых, а это глаза и лёгкие. Подробно с фото было инТЫРнете в статье “Трагедия Бхопала: крупнейшая техногенная катастрофа в мире”.
        Если концентрация в ядовитом облаке с химвыбросов какого-нибудь комбината меньше, то и поражение будет меньше, и люди будут продолжать жить и болеть.
        В Чернобыле и при в з р ы в е башен-близнецов люди в первые сутки погибали именно от мелкодисперсной пыли. Такие уж мы слабые биологические существа.
        В роликах Странницы про Мёртвые души Гоголя речь шла о болезни века-чахотке. Поражение мельчайшей пылью и продуктами горения как раз и давали такое длительное заболевание. Лечится долго как антимикробными (называются сейчас “антивирусные”), так и антибактериальными средствами. Нарушается слизистая и проникают в организм инфекции, активируются собственные сапрофиты и бактерии. Помогает только повышение иммунитета, пажитник и сохранение активности. У меня давно было лёгкое отравление угарными газами от печной трубы, длилось около месяца без температуры, но с сильным насморком с к р о в ь ю и ещё два месяца были сильные приступы кашля.

        • 9926 3644

          На данный момент речь идет о поражении легких не пылью, ОВ или чем еще похожим. Речь идет о вирусах. Ведь ни кто не говорил/писал о взрывах, утечке химикат и т.п.

          А пошлые всплески гриппов – свиной, птичий… И тоже из Китая. А рядом Индия – антисанитария та еще и народонаселение не малое, а эпидемий ни нет. Почему? А Индия не конкурент в отличие от Китая.

  • 9926 3644

    А Россия самый “кровавый” Мордор, однако…;))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru