Позитивные подвижки в управлении кинематографом России?
Бывшего министра культуры Владимира Мединского исключили из состава попечительского совета Фонда кино, говорится в распоряжении правительства, опубликованного на портале правовой информации. Тем же распоряжением из попечительского совета исключены бывший министр связи Константин Носков и бывший руководитель аппарата правительства, а сейчас министр юстиции Константин Чуйченко.Вместо них в состав попечительского совета вошли вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр культуры Ольга Любимова и министр связи Максут Шадаев. Чернышенко сменит Чуйченко на посту председателя попечительского совета фонда, Любимова станет его заместителем.Помимо новых членов совета, в нем останутся председатель правления «Сбербанка» Герман Греф и специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.Основной совет Фонда кино был учрежден в конце августа 2018 года, он стал высшим коллегиальным органом фонда (ранее таким органом был попечительский совет фонда). Назначает членов совета правительство по представлению Минкульта. Совет определяет,...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. Бывшие министры Владимира Мединского, Константина Носкова и Константина Чуйченко исключены из попечительского совета Фонда кино, что указывает на изменение в управлении кинематографом России.
2. Новые члены совета, включая вице-премьера Дмитрия Чернышенко и министра культуры Ольгу Любимову, привносят свежие идеи и подходы в поддержку отечественного кинематографа.
3. Изменения были инициированы Министерством культуры, что свидетельствует о стремлении к улучшению управления фондам и потенциальному увеличению его эффективности.
4. Фонд кино продолжает играть важную роль в финансировании киноиндустрии, однако результаты функционирования фонда вызывают вопросы, например, окупаемость поддержанных фильмов.
5. Процесс обновления состава совета долгожданный и необходимый для повышения конкурентоспособности российского кинематографа.
Вывод:
Смена состава попечительского совета Фонда кино является шагом к улучшению управления и поддержке отечественного кинематографа. Новые лица на ключевых позициях могут привести к более эффективному распределению финансирования и, в конечном итоге, повысить привлекательность российских фильмов как внутри страны, так и за рубежом. Автор подчеркивает необходимость изменений для достижения больших успехов в киноиндустрии.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают реальные изменения в управлении российским кинематографом и стремление власти к улучшению ситуации в отрасли. Инициативы правительства по обновлению состава Фонда кино и изменению подходов финансирования действительно могут положительно сказаться на кинематографе, однако проблемы с окупаемостью многих фильмов остаются актуальными. Статья имеет высокую степень соответствия с действительным положением дел в российском кино.
И в чём позитив?
Где гениальные режиссёры и талантливые актёры?
О чём это вообще?
“кина “не будет,одни члены сменили других правительственных,но что там делает старая жаба русофоб Швыдкой
Ну надо-же ему где-то кормиться )) https://www.youtube.com/watch?v=Wsmpv5CpBgE&feature=emb_logo
Афоризм пархатого швыдкого: “Секс – это двигатель культуры”. Не любовь, а секс. Крепко сказано министром культуры…
Цыплят по осени считают. Будем посмотреть.
Это в яблочко.
Вы будете посмотреть всякую муйню а ребята по осени посчитают и бабло и цыпочек
Как по мне, поменяли шило на мыло. Пока там заправляют Греф и Швыдкой, хорошего кино нам не видать.
А вы друзья как не садитесь всё в музыканты не годитесь. Мало того что играть не умеют “на флейтах водосточных труб”, так ещё и финансы разбазаривают, вкладывая государственные средства в своих беЗталанных коллег, “сребрениковых и хамлатовых” , имя им легион. “Эффективные” управленцы дербанят бюджет и в этом проявляют свой талант.
Счёт 68:8, красноречиво, без слов, прямо-таки орёт, о их подавляющем превосходстве.
Именно такие финансовые гэнии и нужны колониальной администрации.
Тут кто-то спрашивал где гениальные режиссёры и талантливые актёры. Балабанов умер, Бодров, Панин, Галкин, Дедюшко погибли. Других не помню