Не хотим “чисто ездить” будем “грязно ходить”

1126 32

И снова здравствуйте, уважаемые по читатели Яп.Вот такими словами из заголовка (в духе Козьмы Пруткова),хотелось бы изложить свои "мыслишки" , тем самым объяснив смысл влаживаемый мною в это выражение. Но не буду, разглагольствовать, надеюсь в комментариях обсудим. Хотя если кто внимательно читал мои коментарии, могли сразу понять о чем речь. Их всего два(коментария), на разные темы, привожу дословно. - Не кто не хочет добровольно отказыватся от роста потребления, тем более от его понижения, (вот вам и "чисто ездить" , вкратце) и второе, будущее за "низкопроизводительным сельским хозяйством" (а это "грязно ходить"вкратце). Да и хочу сразу пояснить (не дожидаясь коментариев) почему выбрал такой формат статьи. Обсуждая те, или иные посты, многие коментарии, по объёму и смысловой нагрузки, тянут на статьи, до которых (как я уже говорил) мне как "до луны пешком", поэтому я подумал почему-бы не оформить в виде выдержки, из своих коментариев, а более подробный смысл раскрыть в комментариях. Но и конечно с позволения Брахмана, чтоб обсудить, хотелось бы увидеть на главной.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    “Не хотим чисто мыслить, будем грязно писать.”

    Я не учитель русского языка, но, дерзая выступать со своими текстами на Главной странице сайта Ящик Пандоры, да, впрочем, как и любого другого сайта, прежде всего, человек должен связно мыслить и четко и грамотно выражать свои мысли. Ваш текст требует серьёзной переработки в плане орфографических, пунктуационных и синтаксических ошибок.

    Кроме того, совершенно неясна основная мысль этого послания.

    Снисходительность доброго Брахмана не знает границ. Если он пропускает подобное на главную страницу своего сайта в качестве поста, который нужно комментировать, мог бы взять на себя труд хотя бы исправить элементарные ошибки.

    Виктор, Вы интересно мыслите, но учитесь ещё и грамотно выражать свои мысли,чтоб не позориться. Вас читают сотни людей и усваивают в процессе чтения нормы русского языка. Имейте ответственность за свою речь. Куда спешить? Перечитайте, проверьте, обратите внимание на красные подчёркивания. Взрослый же человек.

    • 9137 7607
    • 4273 3961

      Спасибо за замечания, да я согласен грамматика у меня оставляет желать лучшего, писал с телефона, по пути на работу с 5 до 6 утра, в том числе и поэтому мысль свою не стал раскрывать полностью, оставив на коментарии. А мысль проста. Природа матушка уже на предели, если не уменьшим потребление нам или нашим детям хана, а с помощью короновируса или чего другого,будем оздоравливатся, выбор не большой…

      • 15217 12791

        Когда я пишу комменты, у меня масса опечаток и ошибок. Потом перечитываю и правлю. Если тороплюсь или меня отвлекают, пропускаю ошибки, потом приходится редактировать готовый комментарий. Спасибо за адекватное реагирование на моё выступление. Я Вас зауважала. Но будьте внимательны и старательны.

        • 31733 26963

          Как ?!и у тебя ошибки.Если пишу спокойно ,то ещё ничего.А вот по- живому вопросу ,стучу быстро ,нервно и отправляю,а потом через час ,смотрю и правлю,но увы.. стыдновато.Я понимаю Виктора ,иногда у него совершенно другая речь,когда старается .Но вопросики закидывает сюда живенькие и правильные .И от себя лично-главное.

        • 4273 3961

          Постараюсь, в силу своего недообразованного образования…

          • 15217 12791

            Образование – это то, что можно пополнить. Купите или найдите у какой-нибудь бабушки простейший орфографический словарь советского года издания. Мало того, что там все слова правильно написаны, ещё и правила русского языка в начале изложены вкратце.

      • 15217 12791

        Что касается мысли, полностью поддерживаю.

        • 4273 3961

          Благодарю за то, что поддерживаете, в том числе и за то, что мысль определяет действие. А действительность сейчас меняется очень быстрыми темпами и большинство просто не успевают отслеживать, осознать события и свое место в этой будущей действительности, в том числе и я, наверное…

          • 2690 2410

            Знаю барина из Подмосковья. У него все, как вы мечтаете: лошадки, брички и сани (зимой), самогон (легальный!) и настойки (вкусные). Поля засеяны – от границы РБ до Москвы только там. Овощные грядки конским навозом удобряет, а излишки продаёт. Убыточно, игрушка получается. Ну, и сын его бес(з)толковый руководит.
            Чтобы свести концы с концами уголь добывает на границе (рядом с Вами), и все в Китай везёт. А недавно сорвался и все деньги в яхту вложил, на херсонских верфях. Излишество.

            Так и получается, “благие намерения”. Я в детстве книгу читал, “Угрюм-река”. Там молодой буржуй хотел хорошим быть, а получилось как всегда.

          • 4273 3961

            Угрюм реку тоже читал, с предательства Ибрагима, окончательно проявился шкурный интерес молодого буржуина, не вспомню имя. Я когда с пчелами начал заниматься, первые вопросы из окружения были насколько это выгодно, а я на третий год только озадачился посчитать, дебет с кредитом. Мне достаточно было только двух фактов, что это занятие мне по душе и что мои близкие будут с натуральным продуктом,а не с фальсификатом…

          • 2690 2410

            Ещё бы соседи предупреждали, когда поле собираются химией обработать, чтобы пчёл в это время не выпускать.
            Делайте хорошо вокруг себя. Думайте больше о близких. Хотя бы так, глядишь – жизнь изменится к лучшему.

          • 4273 3961

            Так а больше ни как, по другому уже проходили.Сейчас, добровольно если расселятся не начнём, по своим участкам, гектарам, поселениям, то в скорости нас расселят, по агрохолдингам. Кстати инициатива уже была озвучена в правительстве, пока правда только предполагается студентов агровузов и заключённых, а безработных то на много больше, в перспективе. И так же, я думаю, власти понимают, что возврат обратно к этой же модели общества, от которой сейчас отходим губительно для всей цивилизации

      • 2690 2410

        Виктор, Вы влияете на законодательную власть. В Думе и иных органах сидят буржуи и их люди.
        Стимулирование потребления – через рекламу, маркетинг и ТВ – цель буржуев. А ещё эксплуатация Природы: жгут тайгу, а потом “горелый” лес в Китай везут.
        Коронавирус пройдёт через 1-2 года, а система не изменится.
        Нужно “чего другое”?

        • 4273 3961

          Я в комментариях неоднократно писал что я приверженец того что к земле, природе нужно стремится. И со стороны властей по инициативе В. В. Путина с 16 года бесплатный гектар на ДВ дают, с прошлого года ещё два региона присоеденились. Группа айтишников, (давненько уже, где то читал) организовали себе экопоселение, работают на удаленке, а между делом развивают свои родовые поместья и это не на безплатных гектарах, кучу бюракратических препонов прошли, чтоб взять себе землю

          • 2690 2410

            Часто читаю про этих ребят. Печник у них очень хороший, но секреты все не расскажет https://www.google.com/amp/s/news.tut.by/amp/society/551979.html

          • 4273 3961

            Благодарю за ссылку, порадовался за ребят

          • 18864 17282

            Виктор, мною вам дан ответ, читайте.

          • 4273 3961

            Благодарю прочитал. Приведу пример:На закате союза, в моей деревне отгрохали дойку, по последнему слову техники, через два года сами же работники все развалили, да растащили. Не свое, не жалко. А нам кто будет чего отгрохивать, когда уже миллионы безработных намечаются? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Тем более была возможность у многих, изменить жизнь в том направлении, в котором я тут агитирую

          • 18864 17282

            Сейчас еще хуже, чем было “На закате Союза”.
            https://pandoraopen.ru/2020-04-06/kak-my-vymiraem/

            Без государства процесс не пойдет.

          • 4273 3961

            У меня знакомый, в администрации местной, говорит, что руководство настоятельно просит, чтоб брали гектар бесплатный, деньги на развитие выделяют, а давать их не кому, тупит народ. Я сам недавно знакомого уговаривал, он стоянку в прошлом году бросил, только потому, что аренду без межевания пригрозили не продлить. А гектары то, говорю, безплатные почему не берёшь на всю семью, ещё и денег дадут на развитие…

          • 18864 17282

            Навряд ли дадут 2,5 млн. руб. на развитие, как у Александра
            показано в ссылке, где хозяин усадьбы потратил свои.
            И потом, нужна развитая инфраструктура: электричество,
            газ, вода, дороги и т.д.

          • 4273 3961

            Сумма зависит от бизнес плана, скорей всего может и больше, а инфраструктуру,( при освоении более 30 смежных участков), местные власти обязаны подвезти

          • 18864 17282

            Вместе с другими легче строиться.
            Надо внимательно почитать условия договора с
            местными властями.

          • 2690 2410

            Газ не нужен.
            Отопление – тепловой насос или хорошая печь (в грамотно утепленном доме с рекуператором воздуха).
            Вода – скважина, можно на несколько соседей. Если колодец – нужно делать пробу воды.
            Электричество – небольшой ветряк и солнечные панели (+ инверторный бензогенератор на случай пиковых нагрузок).
            От современных технологий я бы не отказывался, если не подведено электричество.

            У нас построили БелАЭС, а куда деть лишнюю электроэнергию пока не поняли. Поэтому дома переводят на электроотопление по льготному тарифу. А тепловой насос требует энергии в 3 раза меньше, чем масляный обогреватель. Стоит денег, но за 5-10 лет окупается.

          • 18864 17282

            Если власти оплатят, то можно и так. 1 га еще огородить надо,
            построить дом по проекту с разрешения власти, а также капитальный гараж, надворные постройки, баню, погреб и т.д. Озеленение и благоустройство участка, дренаж. За скважину платить и за септик (канализация), оборудовать ванную.
            Потребуются медпункт, магазины, Интернет, видеонаблюдение, сигнализация дома и надо подумать, где дети учиться будут.
            Очень важно прикинуть транспортные расходы на доставку стройматериалов и оборудования, их погрузку-разгрузку и
            охрану, а также оплату строителям и монтажникам.

  • 2690 2410

    Добрые мысли у Вас, Виктор. Подожду комментариев:)

  • 18864 17282

    “Никто не хочет добровольно отказываться от роста потребления, тем более от его понижения (вот вам и “чисто ездить”, вкратце).
    И второе, будущее за “низкопроизводительным сельским хозяйством”
    (а это “грязно ходить”, вкратце.)”

    Если все брать в денежном выражении, то тут много факторов.
    В СССР благоустроенную квартиру и участок под дачу давали бесплатно, услуги ЖКХ, электричество, газ, бензин, одежда, продукты и прочее стоили дешево. Теперь все это нужно покупать за большие деньги. Ведь посудите сами, сколько нужно потратить средств, чтобы купить квартиру, плюс автомобиль и желательно иномарку, а такж земельный участок или загородный дом (дачу), не считая остального.
    И цены каждый год растут, а зарплата не очень. Поэтому людям нужно брать ипотеку и кредиты.
    Население страны почти сплошь закредитованное.
    Мы живем при капитализме, где цены устанавливает рынок, а государству нужно пополнять бюджет за счет налогов и акцизов, которые платят предприятия и физлица. То-есть, все взаимосвязано. Чем больше будет прибыли и имущества, тем больше будет платежей от налогов.
    Чем больше потребление, тем больше прибыль у бизнеса.

    Что касается “низкопроизводительного сельского хозяйства”, то это не так.
    Если ковыряться вручную на 8-12 сотках, это одно, а обрабатывать
    10-20 га на современной сельхозтехнике- совсем другое. Кроме этого,
    уже есть поселки где, например, в коровнике все автоматизировано, с программным управлением, которое поддерживает комфортную температуру, влажность и т.д. для животных. Идеальная чистота, операторы ходят в белых халатах и живут в благоустроенных коттеджах, где есть Интернет и все удобства.

    • 4273 3961

      Прочитайте ссылку мне от Александра, к сожалению у меня нет сейчас возможности дать подобную. Это примерно и будет в моем понимании “чисто ездить”. А”грязно ходить” это вплоть до бомжевать, встречал таких и с высшим образованием

    • 44631 23599

      Трепло,в союзе ящик гвоздей было достать проблема,тем более купить.Все тырили,либо выписывали с завода где работали.Участок тебе бесплатно дадут,только на болоте,где они и сейчас даром не нужны.А в хороших местах участки блатными да партейцами разбирались.Одежда была дешева,ага,в этой робе сейчас молодежь ходить не станет,может походишь для прикола пару дней в кирзачах по суглинку.)))
      Закредитованы только идиоты,как раз большая часть по одежке протягивает ножки.Кому надо тот давно и коттедж отгрохал,и сам себя продуктами обеспечивает,остальные тыкают кнопки как ты,в надежде что скопят себе на свечной заводик когда нибудь.)))

  • 18864 17282

    :-)
    Не надо врать самому. Может в вашем околотке не было гвоздей и болота кругом, а ходили в робе с бодуна и в кирзачах, то у нас дачи до сих в прекрасных местах, где земля отменная и урожаи каждый год хорошие.

    К вашему сведению общий долг населения РФ по кредитам и займам
    17,2 трлн руб.
    В 2020 году закредитованность россиян достигнет критического уровня.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru