Дмитрий “Гоблин” Пучков о кино, алкоголе, РПЦ во время пандемии

701 1

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Так ли страшен коронавирус? Статистика смертности 2019 и 2020

    Паника вокруг коронавируса достигла невероятных пределов: границы закрыты, рынки падают, бизнесы рушатся, а мир на пороге глобального экономического кризиса.
    Я, как человек, который верит только цифрам и статистике, решила провести мини-исследование по смертности в этом и прошлом году в странах, где эпидемия сейчас на пике.
    Если верить данным сайта https://countrymeters.info/ru/Italy#population_2020” rel=”nofollow”>https://countrymeters.info/ , то за 1 января 2 апреля 2020 года в Италии (по любым причинам, включая коронавирус) умерло 146 960, то есть 1 580 человек в день.
    Вот демографические показатели Италии за 2019 год: умерших – 579 244 человека. То есть 1 586 человек в день. Причем отметим, что смертность всегда выше зимой – в начале весны, а также осенью, во время обострения хронических заболеваний и сезонных эпидемий, то есть сейчас
    Посмотрим статистику по США:
    В 2020 умерло 695 437, то есть 7 477,8 человек в день, в 2019 7 458,4.
    Испания:
    В 2019 году – 403 581 за 365 дней, то есть 1 105 человек в день, в 2020 – 102 118 человек за 93 дня (1 января 2 апреля), а значит 1 098 человек в день.
    Германия:
    223 261 – Умерло в этом году (2 400 человек в день), в 2019 умерло 879 959 (2 410 человек в день).
    Россия:
    2019 год – 2 030 629, то есть 5 563 человека в день, 2020 – 515 100, 5 538 человека в день.
    И вот возникает вопрос, если сравнивая на статистику ежедневной смертности за прошлый год с эти годом в странах, где сейчас эпидемия практически на пике и идет на спад, мы видим, что в 4 из 5 стран эта цифра меньше, а в США выше на 19 человек в день, можно ли говорить о том, что пандемия так страшна и смертельна?
    Не удивляет ли Вас, что статистика отражает количество зараженных только на основе тех, кто имеет серьезные симптомы?
    При этом, едва ли ни во всех странах в умерших от вируса записывают и тех, у кого были уже хронические или другие заболевания, и для кого covid-19 стал просто поводом, а не причиной.
    Можно привести не один пример, когда в России у людей с температурой и сухим кашлем анализ брать отказываются, а те, кто мог переболеть без симптомов и вовсе не попадут в статистику.
    А еще можно привести десяток примеров, когда люди имеют симптомы коронавируса и положительный результат теста, и лечатся, сидя дома. Да, болезнь с достаточно тяжелыми симптомами, но никто из них не умер.
    Мнение Александра Есина, начальника ситуационного центра, заместитель руководителя ЦОДД (Центра организации дорожного движения правительства Москвы, который является специалистом по оценке степени угроз различного вида, в том числе и масштабных эпидемий о текущей статистике зараженных и процента смертности от коронавируса:
    Наиболее недостоверная характеристика, как я вижу, — это количество зараженных. Потому что везде применяют разные системы подсчета. Одни целенаправленно обследуют всех заболевших с признаками ОРВИ, другие смотрят только самых тяжелых, третьи — умерших, четвертые — группы риска, пятые изучают небольшие группы случайных людей. И нигде не обследуют всех граждан подряд. Плюс во многих странах или регионах просто не тестировали на COVID-19 из-за отсутствия тестов.
    Источник: https://www.mk.ru/social/2020/03/25/analiz-koronavirusa-pokazal-chto-mir-obmanuli.html?fbclid=IwAR0ILpE62kPT4N3IjWUrvAhnaKT2AoK2g6reX51uL2tNTDNlhBQRAAUf9wI
    Так стоит ли паниковать, скупать всю туалетную бумагу, или не вестись на провокации и жить дальше, думая, как не оказаться в кризисе, но судя по статистике, вся эта паника ничем не оправдана и не подкреплена. Может, она была кому-то нужна в других целях?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru