Источник: regnum.ru @ Станислав Стремидловский Натали Точчи, директор Istituto Affari Internazionali и специальный советник верховного представителя Европейского союза по иностранным делам, выступила с размышлениями о том, как коронавирус перевернет мировой порядок. Ее колонка опубликована на портале POLITICO, где она приходит к следующим выводам: гегемонии США как единственной сверхдержавы в мире пришел неоспоримый конец, а признание важности Китая как производителя, вероятно, подстегнет пересмотр глобализации в сторону более коротких цепочек поставок.«В последние десятилетия одни аплодировали американцам, другие ненавидели их, но никто не оспаривал их влияния на мировые дела, — пишет Точчи. — Сегодня речь идет не о том, чтобы соглашаться или не соглашаться с США, а, скорее, о том, чтобы не видеть их на глобальной карте». И это имеет серьезные последствия для «мира после коронавируса». Отсутствие «четкого руководства» может спровоцировать дальнейшее ослабление «основанной на правилах» многосторонней системы, уже «ослабленной национализмом, протекционизмом и начавшимся экономическим...
Читать далее 741 слово 79%.
Смешишь брат нас выбивают с рынка а ты поток строишь. поток грохнули договором с нафтогазом где прописано качай или плати вот у подписавших такой договор спроси зачем они его грохнули точнее зачем строили не разобрашись с нафтогазом и с Украиной до конца.