Распечатывая кубышку

668 2
https://img03.rl0.ru/c6d91735cae373978973179364feaeed/c615x400i/news.rambler.ru/img/2020/04/15/112114.108922.2573.jpeg

1. Путин объявил, что предприятия малого и среднего бизнеса могут рассчитывать на безвозмездную помощь государства в размере 1 МРОТа на 1-го сотрудника (12 130 рублей), которого не уволят. Подавать по упрощенке заявку на получение государственных средств можно с 1 мая. Выдавать за апрель и май начнут с 1 июня. Также будут беспроцентные кредиты на 6 месяцев на выплату зарплаты.
По сути, государство выплачивает своеобразное пособие по безработице, беря на себя часть расходов мелкого и среднего и бизнеса, чтобы не допустить роста официальной безработицы.
Все это идет в добавку к отсрочкам по кредитам и аренде, которые анонсировали ранее.

2. Также государство направит помощь не справляющимся регионам в размере 200 млрд. рублей. Деньги пойдут на экономическую стабилизацию и поддержку усилий по борьбе с коронавирусом.
Также крупную поддержку получат авиакомпании, чтобы не обвалился рынок пассажирских перевозок.

3. Упоминание мая и заявление ветеранских организаций о необходимости переноса Парада Победы, прозрачно намекают, что "отдыхать" будем и в мае, просто об этом пока еще не объявили.

4. Также в Кремле заявили, что пробки в метро это конечно не хорошо, но это пока режим отладки и скоро "все наладится". Собянину в ближайшие дни предстоит решить этот вопрос, иначе толку от "самоизоляции" с такими толпами в метро.

5. Все необходимые для борьбы с коронавирусом ресурсы сведут в федеральный резерв и будут распределять централизовано по регионам, что станет особенно актуально, когда эпидемия начнет идти к своему пику, до которого еще далеко. Рыночек не порешает, только централизованное планирование и распределительная система. Не случайно уже про карточки заговорили.

PS. И до кучи. Как сообщает NYT, Путин не только "оптимизировал" отечественную медицину, но и американскую.

https://pbs.twimg.com/media/EVpixicUYAI8O4J?format=jpg&

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    “Представители ресторанного бизнеса России во время онлайн-совещания с главой «Единой России» Дмитрием Медведевым и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым пожаловались, что в список системообразующих предприятий вошли KFC и McDonald’s.”

  • 6753 5561

    А кто в эту “тумбочку” из рестораторов деньги клал, чтобы их оттуда так раздавать?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru