Ни рожи, ни мозгов: соратник Ходорковского Воронцов может сесть за распространение лживых данных

464 0

Все соратники Ходорковского, как и сам он, личности крайне неприятные. К примеру, админ паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов. Он плодит фейки о коронавирусе, общается с неонацистами и явно нарывается на уголовное дело.

Одним из его последних фейков стала история о якобы 70% заболевших курсантах, которых при этом заставляют делать зарядку вместе со всеми. В СК РФ опровергли эту информацию, а в доме Воронцова провели обыск и доставили его на допрос к следователю.

Вопросов к нему много. Мало того, что он распространяет фейки, а это уже нарушение закона, так еще и якшается с лидером неонацистов Марцинкевичем и убийцей юриста Макелова – Никитой Тихоновым.

Его близкие связи с Ходорковским тоже весьма занимательны. Воронцов то и дело посещает мероприятия, которые устраивает олигарх.

Так было, например, в Берлине, куда он прибыл на премию журналистов. Там он, кстати, познакомился с карманным журналистом Ходора Денисом Коротковым – еще одним любителем фейков и сомнительных связей в виде террористов.

Зачастую «МБХ-медиа» используют данные Воронцова, ссылаясь на них как на проверенный источник. Сам же он то и дело ссылается на анонимов – так, кстати, любят делать все либералы и либСМИ. Разумеется, ни о каких доказательствах говорить не приходится. Ими Ходорковский, Воронцов и прочие им подобные регулярно брезгуют.

Не чужой для Воронцова является и организация олигарха «Открытая Россия» (запрещена в РФ). Туда его приглашают на лекции и прочие мероприятия. Из всего этого следует простой вывод. «Омбудсмен полиции» - это очередной проект Ходорковского.

К слову, сам Воронцов – бывший сотрудник полиции. Его оттуда уволили. Видимо, поэтому он постоянно критикует правоохранительные органы, выдумывая про структуру лживые истории.

Впрочем, этим он делает хуже только себе, ведь рискует присесть по ст. 207. 1 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан). И, судя по количеству фейков, которые он опубликовал, таки присядет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru